要闻    热点    市县    高校    委厅    媒体
   教育厅文件    工委文件    其他文件

关于公布2017年陕西省高等职业院校技能大赛获奖名单的通知

日期:2017-05-26   原创 来源:高等教育处

各有关普通高等学校:
      2017年陕西省高等职业院校技能大赛各项赛事已经结束。根据选手竞赛成绩,经各分赛项委员会审定,并经大赛组委会同意,现将获得一、二、三等奖的选手及所在学校名单(附件1)和优秀组织奖名单(附件2)予以公布。
      请各高校通过多种形式加大对获奖选手的宣传表彰力度,深化教学改革,坚持产教融合、校企合作,坚持工学结合、知行合一,全面提高技术技能人才培养质量。
      联系人:胡海东       电话:029—88668916
陕西省教育厅办公室
2017年5月24日

      附件1
2017年陕西省高等职业院校技能大赛获奖名单
 
1.鸡新城疫抗体水平测定赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
张俊琪 陈 涛
高 睿 沈文正
一等奖
2
杨凌职业技术学院
唐明娟 王欣茹
高 睿 沈文正
二等奖
3
咸阳职业技术学院
沈朝圆 王 悦
朱小甫 吴旭锦
二等奖
4
咸阳职业技术学院
张咏娇 闫  皎
朱小甫 吴旭锦
二等奖
5
西安职业技术学院
韩家乐 苟永振
张 研
三等奖
6
宝鸡职业技术学院
刘忠媛 石晓茹
周清发 王 珊
三等奖
7
延安职业技术学院
胡文豪 韩丹丹
黄星铭 陈朋刚
三等奖
8
西安职业技术学院
张 珂 孙 莹
杨 蒙
三等奖
2.园林景观设计赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院

宋 歌 李佼狡  刘瑜青 张 珂

刘新燕 刘卫斌
一等奖
2
西安职业技术学院
辛娟娟 惠 琦  王拓森 程永凯
吕 萍 李 勋
二等奖
3
宝鸡职业技术学院
冯倩倩 邓春莉 刘 鑫 邢龙国
孙 勇 安芳军
二等奖
4
汉中职业技术学院
李春花 周千力 李博伦 付利军
蒋小平 罗贵斌
二等奖
5
咸阳职业技术学院
井沛源 屈望聪 刘建红 张冰倩
韩春妮 王 博
三等奖
6
渭南职业技术学院
李 智 强红翠 窦 盟 张嘉辉
温可馨 司 冰
三等奖
7
陕西工业职业技术学院
党 熙 马朋飞 石 磊 王金松
赵革委 郭 绚
三等奖
8
陕西能源职业技术学院
雷 欣 李园园 贺 雷  张 凯
沟增辉 李 婧
三等奖
3.测绘赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西铁路工程职业技术学院 
杨 都 王增华 王少飞 郭徐辉
谢忠俍 张 亚
一等奖
2
陕西铁路工程职业技术学院 
柳 星 谭小斌 耿向伟 亢旭阳
谢忠俍 张 亚
一等奖
3
杨凌职业技术学院 
苏朝东 胡苗飞 郑浩浩 刘 帅
杨旭江 刘宝锋
一等奖
4
杨凌职业技术学院 
黄金波 杨文武 康  晗 闫雄飞
张养安 李 飞
一等奖
5
西安铁路职业技术学院 
翟晓东 王 欢 王芝龙 姚 康
张晓雅 刘 锋
二等奖
6
西安铁路职业技术学院 
寇国策 刘立军 殷 放 贾雪坤
张晓雅 赵志刚
二等奖
7
陕西能源职业技术学院 
王 剑 赵旭华 李 辉 徐 琪
高永涛 杜 强
二等奖
8
陕西能源职业技术学院 
李 杰 王 斌 王江涛 闻少闯
赵峻天 唐 凝
二等奖
9
陕西工业职业技术学院 
高旭东 王 蒙 程远奉 李 岩
王 宁 靳 洁
二等奖
10
汉中职业技术学院 
段晨博 马万彤 杨 磊 邹浩浩
程 羲 张凤文
二等奖
11
陕西工业职业技术学院 
许明华 赵文博 何瑞平 马 新
纪海源 张伟佳
二等奖
12
陕西交通职业技术学院 
闫继轩 李明明 刘 涛 常 卓
王万平 杨 蕾
二等奖
13
陕西国防工业职业技术学院 
邓俊超 屈方臻 张 鹏 石小松
郭户林 徐明霞
三等奖
14
陕西国防工业职业技术学院 
高 凡 马义东 张传琪 党小康
刘占宏 曹旭辉
三等奖
15
陕西交通职业技术学院 
吴 璐 成 诚 王 辉 马 冲
朱君俊 腾 展
三等奖
16
渭南职业技术学院 
张 迪 李 斌 范 磊 王海龙
韩文平 黄 蓉
三等奖
17
咸阳职业技术学院 
雷鑫鑫 康后贵 周广平 景永强
史国庆 林 凯
三等奖
18
安康职业技术学院 
屈何何 惠生虎 陈泽祥 杨 菲
熊 琦 陆晓挺
三等奖
19
咸阳职业技术学院 
王育刚 匡晋朋 白少杰 佘 胜
鱼彩彦 周赛芳
三等奖
20
安康职业技术学院 
董喜艳 陈 阳 徐斯磊 李 壕
熊 琦 陆晓挺
三等奖
21
西安培华学院 
黄 亨 陈忠卫 席 凯 贺涛涛
刘 杰 高瑞欣
三等奖
22
西安培华学院 
闫麟哲 程 涛 魏 亮 赵子豪
刘 杰 高瑞欣
三等奖
23
渭南职业技术学院 
张 磊 王 凡 肖 健 黄军军
康 旭 李 超
三等奖
24
汉中职业技术学院 
周金平 王佳晨 谢荣键 刘永旺
程 羲 张凤文
三等奖
4.风光互补发电系统安装与调试赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
范 超 常亚飞 郑 焱
王航宇
一等奖
2
西安航空职业技术学院
马茜蕊 魏瑞超 韦向东
边娟鸽 魏 挺
一等奖
3
榆林职业技术学院
薛 鑫 杨晓青 刘 欢
王 匡 邵 瑞
一等奖
4
咸阳职业技术学院
杜朝朝 张 洲 董天有
杜 鹏 任加维
一等奖
5
陕西工业职业技术学院
陈力晨 崔 杰 刘伟豪
胡 平 师亚娟
二等奖
6
西安电力高等专科学校
陶 浩 唐育朋 田浩武
李 娟 曾兴柱
二等奖
7
西安理工大学高等技术学院
吴强龙 贺一展 周新兴
陶有军
二等奖
8
西安航空职业技术学院
李 媛 赵锦涛 杨 磊
王 超 滕 凯
二等奖
9
西安职业技术学院
张震亮 刘云阳 陈泽华
王 敏 王津红
二等奖
10
陕西机电职业技术学院
孙回国 赵治明 张祎博
景鹏斌 麻锐敏
二等奖
11
榆林职业技术学院
高丁丁 刘坤博 张 湖
李红梅 马 晟
二等奖
12
陕西电子科技职业学院
薛 成 刘文亮 赵小军
郑 殿 姜小波
三等奖
13
咸阳职业技术学院
王柳昕 杨诏诏 张龙岗
杜 鹏 任加维
三等奖
14
陕西航空职业技术学院
姬宇飞 殷伟伟 李章台
杜润宏 杨海蓉
三等奖
15
西安职业技术学院
吴 鹏 张 勇 岳佳良
王 敏 王津红
三等奖
16
陕西职业技术学院
成 雄 冯 倩 高 腾
马亚蕾 任锁平
三等奖
17
西安航空职业技术学院
孙立国 韩少康 苏世杰
马宁丽 李万军
三等奖
18
西安航空职业技术学院
姚 威 汪 仲 李敏鑫
王航宇 任晓敏
三等奖
19
西安理工大学高等技术学院
王福忠 王敬贤 杨栋烨
陶有军
三等奖
20
西安航空职业技术学院
赵新宇 张永刚 吴思洁
蔡卫刚 郭占苗
三等奖
21
西安职业技术学院
雷 洲 郭 康 董特博
王 敏 王津红
三等奖
5.建筑工程识图赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西铁路工程职业技术学院
袁 松 李欣航
杨小玉 李 辉
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
王 宏 杨 昊
肖青战 赵 航
一等奖
3
陕西交通职业技术学院
于在凯 罗 文
罗碧玉 王淑红
一等奖
4
陕西铁路工程职业技术学院
刘晓苗 戴明明
委玉奇 孙再鸣
一等奖
5
安康职业技术学院
李豪坤 向 彪
康 飒 齐明侠
一等奖
6
陕西工业职业技术学院
康小原 苟慧军
黄艳妮 张 超
一等奖
7
陕西交通职业技术学院
马 延 侯 鑫
刘 洋 孟 琳
二等奖
8
西安职业技术学院
孟磊磊 曾 亮
王 觅 李 蕾
二等奖
9
杨凌职业技术学院
李 影 薛世科
王 琦 刘彩玲
二等奖
10
西安铁路职业技术学院
王 敏 胡一丹
曹长礼 赵财军
二等奖
11
西安职业技术学院
张 洁 高金鑫
谢志秦 王成平
二等奖
12
安康职业技术学院
殷靖靖 伍喜朝
张 霞 佘丽超
二等奖
13
西安欧亚学院
俞怡桑 张 恒
谢素娟 娄梓溪
二等奖
14
西安铁路职业技术学院
李小辉 马伯通
牛欣欣 徐静伟
二等奖
15
陕西国防工业职业技术学院
乔欣欣 陈 遥
聂 瑞 王飞腾
二等奖
16
咸阳职业技术学院
杜 烁 王利娜
白小斐
二等奖
17
陕西省建筑职工大学
沈涵金 刘少博
秦 浩
二等奖
18
宝鸡职业技术学院
赵 冲 靳巨辉
贾 虹 张国强
二等奖
19
陕西职业技术学院
张雄勃 张朋花
耿 爽 许利利
三等奖
20
渭南职业技术学院
苗成杰 王旭辉
王宁宁 李小林
三等奖
21
陕西省建筑职工大学
来 港 胡江峰
梁 锟
三等奖
22
陕西国防工业职业技术学院
杨可乐 张格格
聂 瑞 雷俊花
三等奖
23
陕西职业技术学院
赵晓阳 侯李玉
张巨璟 赵静源
三等奖
24
渭南职业技术学院
朱佩佩 史瑶伟
黄文德 张银环
三等奖
25
杨凌职业技术学院
贺林林 张 权
周 磊 马 琳
三等奖
26
汉中职业技术学院
李 琦 邵 彤
王 腾 安 龙
三等奖
27
延安职业技术学院
王 凯  贺 璐
李 静 井晓娟
三等奖
28
西安思源学院
朱学雷 张 昭
苏 红 魏成幸
三等奖
29
榆林职业技术学院
赵方辉 孙香婷
王 娟 马晓宁
三等奖
30
咸阳职业技术学院
徐勃涛 张雪婷
白小斐
三等奖
31
西安航空学院
景武涛 胡苏航
张奕飞 刘晓宁
三等奖
32
陕西国际商贸学院
陈治皓 高 钢
雷 敏 黄 欢
三等奖
33
榆林职业技术学院
张九阳 晏 乔
刘仙仙 李 霞
三等奖
34
西安欧亚学院
王文轩 蔡永生
娄梓溪 孙 琳
三等奖
35
汉中职业技术学院
王逸飞 孙 帅
王 腾 何佳琪
三等奖
36
西安翻译学院
杨风禹 邹同炜
邹 淼 宋虹桥
三等奖
6.建筑智能化系统安装与调试赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
赵锦涛 刘少飞 张永亨
王航宇
一等奖
2
西安职业技术学院
李永杰 李 洋 王 伟
关 蕾 赵 洁
一等奖
3
榆林职业技术学院
石小东 韩雪姣 黄道鹏
苗 华 王 匡
二等奖
4
西安航空职业技术学院
魏瑞超 韦向东 张 青
李万军 李 宁
二等奖
5
榆林职业技术学院
郭志恒 李 珍 李 杰
苗 华 王 匡
二等奖
6
西安航空职业技术学院
王海志 王清洪 程丹丹
王法杰 崔晨耕
二等奖
7
陕西职业技术学院
左 瑞 王文博 张仲瑶
彭海英 杨 益
二等奖
8
西安职业技术学院
余英军 韩冬冬 赵 池
关 蕾 赵 洁
三等奖
9
西安航空职业技术学院
袁 俊 范 超 李雪岩
边娟鸽 魏 挺
三等奖
10
陕西铁路工程职业技术学院
刘俊伟 马 驰 肖 松
李少雄 鲁文娟
三等奖
11
西安职业技术学院
苟晓军 屈勃恒 赵怡聪
关 蕾 赵 洁
三等奖
12
西安航空职业技术学院
康雪峰 韩少康 徐智军
滕 凯 王  超
三等奖
13
杨凌职业技术学院
杨旭涛 王 乐 姚永辉
冯春卫 雷 娟
三等奖
14
陕西电子科技职业学院
谭 翔 陈 强 丁朋朋
郑 殿 王 薇
三等奖
7.水环境监测与治理技术赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
郝佳媛 王旭辉
朱海波 苏少林
一等奖
2
杨凌职业技术学院
宁佩瑶 杨俊杰
苏少林 朱海波
二等奖
3
杨凌职业技术学院
孙 研 王 羽
陈亚萍 赵彦琳
二等奖
4
铜川职业技术学院
尹送林 张 晨
令芝红 肖 耀
三等奖
5
西安航空学院
姚银娟 张国平
吴 奇 李瑞娟
三等奖
8.工业产品数字化设计与制造赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西国防工业职业技术学院
杨 哲 成雷涛
付斌利 曹旭妍
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
江嘉韬 魏 喆
申 鹏 乔 女
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
张家欢 夏 超
杨延波 杨 勇
一等奖
4
陕西工业职业技术学院
雷志远 郑阳勃
杨延波 杨 勇
二等奖
5
咸阳职业技术学院
王 科 刘宇航
金 莹 韩明刚
二等奖
6
榆林职业技术学院
乔磊磊 李 纪
王福华 尚秀全
二等奖
7
杨凌职业技术学院
薛永超 赵 斌
史 诺 付建军
二等奖
8
咸阳职业技术学院
刘 正 杨 兵
淮 妮 张 华
二等奖
9
西安职业技术学院
李沅春 尚新东
李 俊 许云兰
二等奖
10
西安职业技术学院
冯聪轩 马 珂
李 俊 许云兰
二等奖
11
西安航空职业技术学院
郭 良 李腾云
李军法 李 伟
三等奖
12
榆林职业技术学院
上佳毫 张小龙
王福华 尚秀全
三等奖
13
宝鸡职业技术学院
李 峰 倪 睿
韩玉林 王核心
三等奖
14
杨凌职业技术学院
边 欢 马昊男
史 诺 付建军
三等奖
15
咸阳职业技术学院
周 颖 孙 轩
金 莹 韩明刚
三等奖
16
宝鸡职业技术学院
张 源 李瑞杰
韩玉林 王核心
三等奖
17
延安职业技术学院
梁 赫 田鹏涛
李雄伟
三等奖
18
陕西国防工业职业技术学院
张 杰 韩沛学
李 智 刘彦伯
三等奖
9.复杂部件数控多轴联动加工技术赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
李志凌云 王洋
申世起 佛新岗
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
张建锋 李嘉辉
刘艳申 张飞鹏
二等奖
3
陕西国防工业职业技术学院
张伟强 王琛阳
付斌利 周信安
二等奖
4
西安职业技术学院
安少正 江成勇
王利峰 代美泉
三等奖
5
陕西工业职业技术学院
朱宇博 程佩佩
刘艳申 张飞鹏
三等奖
10.模具数字化设计与制造工艺赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
徐诚诚 罗 宾 师 坤
贾娟娟 董海东
一等奖
2
西安航空职业技术学院
董少军 范志显 乔海洋
王仙萌 李军法
二等奖
3
西安理工大学高等技术学院
郭 昌 李 徐 康栋栋
李宏林 董贵荣
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
安 磊 黄明威 陈金友
董海东 贾娟娟
三等奖
5
陕西国防工业职业技术学院
梁帅帅 郭徐虎 张明明
乔 女 吴治明
三等奖
6
陕西国防工业职业技术学院
董启源 王文杰 张佳豪
冯 锟 徐家忠
三等奖
11.自动化生产线安装与调试赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西国防工业职业技术学院
葛 伟 周勇勇
何 淼 吕栋腾
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
韩阳杰 蒋君伟
孙永芳 姜 鑫
一等奖
3
陕西机电职业技术学院
简盼龙 胡雪龙
李国强 刘小宁
一等奖
4
西安航空职业技术学院
贾文静 杨钰龙
李 宁 王宏军
二等奖
5
陕西能源职业技术学院
王 伟 贺 丁
黄俊梅 王皓天
二等奖
6
西安铁路职业技术学院
杨 康 党文静
梁新平 牛晓玲
二等奖
7
杨凌职业技术学院
许少豪 魏亚鹏
何国荣 郭东平
二等奖
8
杨凌职业技术学院
符 迪 罗雄伟
何国荣 郭东平
二等奖
9
陕西机电职业技术学院
冯佳伟 孙 毅
李国强 高白川
三等奖
10
西安航空职业技术学院
李林涛 邓 瑶
李 宁 王宏军
三等奖
11
商洛职业技术学院
王江龙 张亮亮
王 磊 吴文韬
三等奖
12
咸阳职业技术学院
龙 锋 董欢超
李锁牢 景 蕾
三等奖
13
陕西能源职业技术学院
刘斌文 李睿祥
黄俊梅 王皓天
三等奖
14
陕西工业职业技术学院
张希卓 王 冲
齐文庆 殷忠玲
三等奖
15
咸阳职业技术学院
寇 钊 黄 洋
崔慧娟 习 璐
三等奖
16
商洛职业技术学院
张 可 刘 兴
王 磊 吴文韬
三等奖
12.数控机床装调与技术改造赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
刘 琦 王伟锋 朱锋辉
祝战科 梁盈富
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
侯 雷 高雄雄 张文盼
祝战科 梁盈富
一等奖
3
宝鸡职业技术学院
潘金枝  喻召辉  高 江
杲春芳 赵亮社
二等奖
4
榆林职业技术学院
高阳阳 常鹏飞 高雄伟
郑东梅 贺生明
二等奖
5
西安航空职业技术学院
王 晨 闻一博 梁恒斌
张 刚 雷 蕾
二等奖
6
陕西工业职业技术学院
张 浩 杨二林 余 强
祝战科 梁盈富
三等奖
7
陕西机电职业技术学院
蔡炳奇 张 辉 周兴旺
孙 钊 张 喆
三等奖
8
杨凌职业技术学院
李 桥 焦锦文 吕正元
朱亮亮 陶文东
三等奖
9
陕西国防工业职业技术学院
侯雄飞 费佳豪 范亚峰
曾 霞 李 娜
三等奖
13.智能电梯装调与维护赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安电力高等专科学校
寇倩龙 杜 浩
刘晓谦 乔 红
一等奖
2
西安航空职业技术学院
范旭东 夏 禹
张 芬 刘荣荣
一等奖
3
西安航空职业技术学院
韩少康 杜平生
王航宇 汪宏武
二等奖
4
西安电力高等专科学校
姚文杰 李 原
刘晓谦 雷鸣雳
二等奖
5
西安航空职业技术学院
宫海龙 周星驰
张 芬 党 媚
二等奖
6
西安铁路职业技术学院
李 亮 赵 桐
梁新平 顾天胜
二等奖
7
西安电力高等专科学校
康佳强 朱世亮
刘晓谦 乔 红
三等奖
8
陕西能源职业技术学院
景建勇 韩旭洲
李 智 王 茜
三等奖
9
榆林职业技术学院
郭志恒 李 珍
苗 华 邵 瑞
三等奖
10
西安铁路职业技术学院
李立翰 刘 号
任雪鸿 王苏娅
三等奖
11
西京学院
柯宝龙 李 杰
赵 松
三等奖
14.工业机器人技术应用赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
李宗泽 郝海博 周江宏
张 超 田小静
一等奖
2
宝鸡职业技术学院
成 明 林 晨 杨 芳
牟宏均 赵 亮
一等奖
3
西安航空职业技术学院
郭旭涛 王鸡换 董宏森
刘爱云 王 超
二等奖
4
陕西国防工业职业技术学院
仇帆帆 彭理景 张航伟
孙永芳 王 刚
二等奖
5
西安思源学院
秦天亮 文小辉 张 越
吕 燕 黄天录
二等奖
6
西安职业技术学院
周还龙  徐尤青 谢呈祥
孟 磊 刘 亮
二等奖
7
咸阳职业技术学院
胡亚峰 赵磊磊 李召召
崔慧娟 刘小英
三等奖
8
陕西工业职业技术学院
王小龙 王 鑫 李少云
杨 亮 孙荣创
三等奖
9
榆林职业技术学院
曹儒建 段金辰 张存宽
杜崇鹏 高 波
三等奖
10
陕西能源职业技术学院
杨旭东 任志伟 李斌杰
朱 丹 孟 卓
三等奖
11
西安职业技术学院
夏 泽 杨志谋 刘旭航
孟 磊 刘 亮
三等奖
12
陕西机电职业技术学院
高帅帅 赵鑫淼 冉宏博
郭 军 田 川
三等奖
15.化工生产技术赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西国防工业职业技术学院
卢石磊 景二帅 闫若望
张郢峰 马少华
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
刘文杰 任志刚 佘尚龙
孙琪娟 罗晋朝
二等奖
3
陕西国防工业职业技术学院
王东东 党阳浩 蒋展图
刘 瑾 司玉成
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
苏 昶 李 博 陈壮壮
卢 寅 梁 博
三等奖
5
榆林职业技术学院
李百倍 连志余 李 恒
连锦花 李建法
三等奖
6
咸阳职业技术学院
李孟超 冯超强 刘 芳
蒋 绪 李 祯
三等奖
7
咸阳职业技术学院
刘状状 张宇浩 韩 雪
王 莹 李 祯
三等奖
16.工业分析检验赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西国防工业职业技术学院
王 飞 田 阔
杨佳理 曹 赟
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
贠智豪 尹田田
张军科 李 斌
二等奖
3
陕西工业职业技术学院
党 扬 薛志华
尚 华 李 婧
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
陈 涛 李 青
纪惠军 彭梦姣
二等奖
5
咸阳职业技术学院
方先浩 杨 磊
党菊香 朱 妞
三等奖
6
咸阳职业技术学院
孙 磊 温恒伟
韩莉萍 于 雪
三等奖
7
榆林职业技术学院
王 李 马川川
崔彩花 高玲玲
三等奖
8
陕西能源职业技术学院
普晓红 康 佳
宋军旺 赖菁华
三等奖
17.服装设计与工艺赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
王依然
钟敏维
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
杨 梦
秦 辉
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
杨 欢
杨 华
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
马醒妹
杨 玫
二等奖
5
陕西工业职业技术学院
郭 琨
杨 华
二等奖
6
陕西工业职业技术学院
常翌霄
张雅娜
三等奖
7
陕西工业职业技术学院
李 玉
秦 辉
三等奖
8
陕西服装工程学院
王瑞浩
汤子峰
三等奖
9
陕西服装工程学院
赵亚新
汤子峰
三等奖
18.电子产品芯片级检测维修与数据恢复赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
杨浩浩    李 明
吉武庆 杜晓岚
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
孟 宇    姜 涛
吉武庆 杜晓岚
一等奖
3
陕西国防工业职业技术学院
付晨雨    董 哲
屈宝鹏 崔 乔
二等奖
4
陕西职业技术学院
蒋 伟    张晨晨
聂 华 袁 捷
二等奖
5
陕西工业职业技术学院
杜 勇    张晓刚
吉武庆 杨 奕
二等奖
6
陕西国防工业职业技术学院
肖 赟    李冠宏
张红月 冯 波
三等奖
7
西安城市建设学院
张佩峰    解黎明
朱继宏
三等奖
8
陕西职业技术学院
蒲立鹏    贾文博
聂 华 袁 捷
三等奖
9
陕西电子科技职业学院
方光肖    王哲轩
郑 殿 耿 菲
三等奖
19.光伏电子工程的设计与实施赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
赵 磊    刘超伟    李永定
胡 平   张顺星
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
牛 恒    马 坤    王小康
齐锴亮   张 维
一等奖
3
榆林职业技术学院
朱亭亭    张 鹏    郝点点
邵 瑞   郭静静
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
程卫卫    王 乐    贾文博
胡 平   张顺星
二等奖
5
榆林职业技术学院
鲁克良    李爱乾    杨金鑫
邵 瑞   于丽丽
二等奖
6
陕西工业职业技术学院
张 帅    任海伦    郭玉祥
齐锴亮   张 维
三等奖
7
西安航空职业技术学院
马茜蕊    韦向东    魏瑞超
王航宇   魏 挺
三等奖
8
咸阳职业技术学院
张 渝    唐 锦    赵家乐
张伟斌   杜 鹏
三等奖
9
西安航空职业技术学院
郑 焱    范 超    常亚飞
王航宇   王 超
三等奖
20.物联网技术应用赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西国防工业职业技术学院
谢成富 陈 越 向王冰
刘向锋 高 杨
一等奖
2
汉中职业技术学院
王瑜彬 王虎子 王 路
张汉林 文 化
一等奖
3
陕西能源职业技术学院
郑还昱 陈德兴 张 运
刘 涛 叶 斌
二等奖
4
陕西国防工业职业技术学院
辛 栋 冯 程 薛帅帅
马 静 唐 赓
二等奖
5
宝鸡职业技术学院
薛腾飞 袁子云 赵妙佳
贾 瑛 符永卫
二等奖
6
陕西能源职业技术学院
马 强 唐艺城 孙 豪
罗丹妮 张 鹏
三等奖
7
西安职业技术学院
马悦凯 王行勃 田纯纯
田 华
三等奖
8
陕西职业技术学院
苏 浩 刘 凡 张腾宇
王 玲 张 克
三等奖
9
陕西工业职业技术学院
马远程 张 博 宋晨睿
田永毅 汪晓红
三等奖
10
陕西职业技术学院
曹茂勇 陈金坤 闵渭凯
马亚蕾 祝孔儒
三等奖
21.大数据技术与应用赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西交通职业技术学院
苏 喆   李超阳   周小雪
董明明   丁 华
一等奖
2
西安航空职业技术学院
陈天赐   杨智超   周 康
党会博   刘 娜   
二等奖
3
陕西职业技术学院
王泽松   张 晨   王文莲
马晓荣   张 红
三等奖
4
陕西国防工业职业技术学院
魏孟乾   孙 科   刘杰威
高 杨   贺丽娟
三等奖
22.计算机网络应用赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
章 浩 王 晨 宋 阳
李爱国 李文宇
一等奖
2
咸阳职业技术学院
孙建伟 周帆毓 姚佳露
李 焕 张 超
一等奖
3
陕西邮电职业技术学院
白 鹤 邹 畅 冯暄博
张 莉 赵宝利
一等奖
4
陕西工业职业技术学院
陈 晨 王 刚 许 攀
李爱国 殷锋社
二等奖
5
西安理工大学高等技术学院
刘安刚 王天意 杨宽宽
张 旋 姬建新
二等奖
6
咸阳职业技术学院
邢润峰 李 瑞 朱佳旋
李 焕 张 超
二等奖
7
杨凌职业技术学院
程凯威 强逸凡 矦 斌
王 巍 白景让
二等奖
8
西安电力高等专科学校
张晓伟 李泽宇 周 游
仉万江 朱春强 
二等奖
9
西安铁路职业技术学院
赵文胜 张一波 付旺宁
范新龙 王 超
三等奖
10
陕西能源职业技术学院
周妍祥 蒋兴凯 高佳辉
卫星君 谢 娜
三等奖
11
西安思源学院
何登辉 武星宇 魏明春
司海峰 梁 艳
三等奖
12
陕西电子科技职业学院
何 敏 赵新阳 孙立民
王胜博 张怡欣
三等奖
13
西安航空职业技术学院
符裕林 房盼盼 赵兴芳
张宏甫 党会博
三等奖
14
西安铁路职业技术学院
梅若兰  吕 玮 陈 煜
范新龙 高 兰
三等奖
15
杨凌职业技术学院
沈鹏涛 韩 楠 王永琪
王 巍 白景让
三等奖
16
陕西国防工业职业技术学院
朱建涛 陈 阳 单佳阳
王 瑾 李 炜
三等奖
23.软件测试赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西交通职业技术学院
简 博 卜印鹏 范一舟
梁 娟   牛亚莉
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
李 天 骆天亮  马靖琢
淡海英   戚 斌
二等奖
3
西安航空职业技术学院
赖梦超 徐 川  张博杰
李 静   王 艳
二等奖
4
咸阳职业技术学院
张 涛 王星月  王 浦
师 哲   张青青
三等奖
5
陕西青年职业学院
任子晖 王壮壮  白熙亮
王晓生   高春燕
三等奖
24.嵌入式技术与应用开发赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
孙立国 龙超凡 徐智军
王航宇
一等奖
2
西安航空职业技术学院
邱云赖 吕能兵 杜平生
王 超 滕 凯
一等奖
3
西安职业技术学院
伍承宇 罗 涛 奚萌飞
王 敏 范巧艳
一等奖
4
咸阳职业技术学院
陶 洋 何玉豪 邓飞飞
屈 毅 许 丹
一等奖
5
陕西能源职业技术学院
谢心心 王 典 杨 闯
罗丹妮 叶 斌
一等奖
6
咸阳职业技术学院
康 帅 尚张木 张宇斌
邱 斌 魏 娇
二等奖
7
陕西机电职业技术学院
陈 帅 田艳华 杨建祥
娄 勇 谢宝成
二等奖
8
陕西工业职业技术学院
郑鹏丹 仵博博 杨厚孟
吉武庆 江 涛
二等奖
9
西安航空职业技术学院
刘少飞 李敏鑫 白佳乐
马宁丽 贾 佳
二等奖
10
陕西职业技术学院
张晨阳 王 闯 鲍伟鹏
王 玲 赵艳妮
二等奖
11
陕西工业职业技术学院
杨明哲 孙育龙 郑 枭
吉武庆 江 涛
二等奖
12
西安职业技术学院
王伟东 韩 帅 夏 彬
王 敏 范巧艳
二等奖
13
陕西国防工业职业技术学院
宁 康 宁晨博 肖海斌
何杰惠 李 阳
二等奖
14
西安航空职业技术学院
韩少康 赵锦涛 李 辉
林 坤 李 茜
二等奖
15
榆林职业技术学院
惠涛涛 李 超 马耀龙
邵 瑞 王 匡
三等奖
16
陕西机电职业技术学院
高钰民 李晨渊 邱宇勋
高 赋 史 磊
三等奖
17
宝鸡职业技术学院
崔 斌 张招瑞 马壹涛
史春侠 雷正红
三等奖
18
陕西工业职业技术学院
许晨阳 王 杰 张 钊
吉武庆 江 涛
三等奖
19
西安航空职业技术学院
李雪岩 康雪峰 张永亨
杨思俊 潘晶莹
三等奖
20
榆林职业技术学院
朱向玲 曹 玉 邢 蕊
邵 瑞 王 匡
三等奖
21
陕西职业技术学院
韩 成 姬世泽 冯 超
祝孔儒 薄 璐
三等奖
22
西安理工大学高等技术学院
白天晨 李志龙 张志刚
刘战国
三等奖
23
杨凌职业技术学院
齐 垒 张 博 刘柯岩
马安良 韩讲周
三等奖
24
陕西航空职业技术学院
翟向阳 王艺通 南加乐
崔保记 刘晓春
三等奖
25
西京学院
朱恩东 王 娜 白子辰
杨宏伟 周晓波
三等奖
26
陕西能源职业技术学院
张瑞东 屠辉敏 薛 雷
朱 莹 徐巧格
三等奖
27
西安职业技术学院
王晨阳 黄 腾 王卫东
王 敏 范巧艳
三等奖
28
陕西电子科技职业学院
闫 军 杨 萌 李飞飞
郑 殿 李文奎
三等奖
25.虚拟现实(VR)设计与制作赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安铁路职业技术学院
李佳姚 李维吉 马 瑶
朱金坛 张 华
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
武 扬 闫芝欣 强少明
管 阳 刘 倩
一等奖
3
陕西交通职业技术学院
史 泽 霍 广 刘 犇
赵晓华 聂 晶
二等奖
4
陕西国防工业职业技术学院
刑益铭 惠晓强 王玉萍   
房 强 牟云环
二等奖
5
西京学院
米浩浩 黄海霞 杨 格
赛 炜
二等奖
6
陕西职业技术学院
刘腾都 李掌豪 殷超强
张 克 任锁平
二等奖
7
西安航空职业技术学院
卫云洋 寇朝朝 李佳彧
石静泊 宋凯利
三等奖
8
陕西职业技术学院
史嵛方 魏 星 张薛园
张 艳 王 娜
三等奖
9
西安职业技术学院
李瑞琛 廖佳嘉 段琳俊
吴 鹃 张占孝
三等奖
10
陕西邮电职业技术学院
翟 杰 薛卫凤 任格会
张 莉 李 军
三等奖
11
西安职业技术学院
黄 杰 张 杰 周 犇
张占孝 吴 鹃
三等奖
26.信息安全管理与评估赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
榆林职业技术学院
吴 婷 刘晨艳 贺小娇
张全红 吴三斌
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
首俊杰 水江涛 赵 伟
杨 鹏 张 晓
一等奖
3
陕西邮电职业技术学院
邢 鑫 侯佳丽 樊瑞龙
张 莉 陈婷鸽
二等奖
4
陕西工业职业技术学院
闫子圆 杨 鑫 张智超
杨 鹏 何玉辉
二等奖
5
西安理工大学高等技术学院
曹禄禄 李阿莹 刘安刚
张 旋 姬建新
二等奖
6
咸阳职业技术学院
马 星 田朝辉 刘 帆
贺争汉 程小红
三等奖
7
陕西国防工业职业技术学院
焦伟奇 龚景义 孟嘉辉
刘向锋 靳 舜
三等奖
8
陕西电子科技职业学院
陈 迅 李 聪 赵王辉
王胜博 赵 珺
三等奖
9
陕西职业技术学院
冯 月 陈 苗 段 奇
薄 璐 聂 华
三等奖
10
陕西职业技术学院
赵恬恬 黄 菊 屈景辉
刘占线 马亚蕾
三等奖
27.移动互联网应用软件开发赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
李栋栋 司程闯 屈泽凯
宋承继 何 苗
一等奖
2
西安航空职业技术学院
候青枫 候雪枫 王俊杰
姚海军 王 艳
二等奖
3
陕西国防工业职业技术学院
闵 益 王 绵 温会敏
魏晓艳 吴宗卓
二等奖
4
西安航空职业技术学院
康武斌 陈 帅 边 磊
姚海军 王 艳
二等奖
5
陕西国防工业职业技术学院
汪 泽 徐向阳 郭子乔
刘慧梅 淡海英
三等奖
6
西安高新科技职业学院
杨艳伟 喻秋纯 刘 凯
魏 军
三等奖
7
陕西工业职业技术学院
刘 珩 苏 栋 王 浩
宋承继 何 苗
三等奖
8
西安城市建设职业学院
刘江波 张文文 梁 慧
朱继宏
三等奖
28.云计算技术与应用赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
西安航空职业技术学院
王文泽 郭 豪 刘 斌
张宏甫 李永锋
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
杨 立 雷红尔 仁栋晖
魏晓艳 丁黎明
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
李凯达 刘江涛 罗 聪
王 磊 原建伟
二等奖
4
榆林职业技术学院
祝朋飞 朱 波 侯业军
何仕轩 冦一益
二等奖
5
西安铁路职业技术学院
王宁宁 孙力阳 白 航
朱金坛 程 达
二等奖
6
西安铁路职业技术学院
李 旭 王 岳  刘江勇
朱金坛 朱慧勇
二等奖
7
咸阳职业技术学院
张 涛 陈银朋 田 震
魏 迎 齐彩霞
三等奖
8
陕西国防工业职业技术学院
仵银波 宁明亮 惠俞淮
丁黎明 魏晓艳
三等奖
9
杨凌职业技术学院
周曜林 余帅珂 杨 宏
薛海斌 纪 娜
三等奖
10
陕西工业职业技术学院
宋英琪 李佳浩 寸 凯
原建伟 郭鹏勃
三等奖
11
西安航空职业技术学院
王 凯 薛 壮 张 萌
张宏甫 李永锋
三等奖
29.护理技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
咸阳职业技术学院
辛 悦
田 莉
一等奖
2
延安职业技术学院
姜梦园
冯丽荣
一等奖
3
咸阳职业技术学院
付园园
庞俊彤
一等奖
4
延安职业技术学院
王李娜
冯丽荣
一等奖
5
渭南职业技术学院
杜   瑶
蒋 丽
一等奖
6
延安职业技术学院
李琳红
姜 丽
一等奖
7
西安思源学院
谭 莹
岳芙蓉
二等奖
8
渭南职业技术学院
贾淑婷
张 敏
二等奖
9
铜川职业技术学院
王冰怡
王李园
二等奖
10
陕西能源职业技术学院
张莹娜
南联红
二等奖
11
西安医学高等专科学校
李静奕
雍 妹
二等奖
12
渭南职业技术学院
秋运娜
黄 睿
二等奖
13
宝鸡职业技术学院
许寅燕
胡 敏
二等奖
14
宝鸡职业技术学院
刘 敏
荣艳娇
二等奖
15
汉中职业技术学院
赵雅芝
马春丽
二等奖
16
陕西能源职业技术学院
曾 竞
许晓红
二等奖
17
西安思源学院
程 瑶
李春莉
二等奖
18
西安培华学院
明 梦
卫 华
二等奖
19
宝鸡职业技术学院
杨 佩
曾 莉
三等奖
20
西京学院
程雅楠
樊晓辉
三等奖
21
西安思源学院
燕雨婷
岳芙蓉
三等奖
22
汉中职业技术学院
雷婵婵 
马春丽
三等奖
23
西安医学高等专科学校
付丽娜
雍 妹
三等奖
24
汉中职业技术学院
方 瑞
李 艳
三等奖
25
安康职业技术学院
张 薇  
包龙梅
三等奖
26
安康职业技术学院
亢 腾
刘军艳
三等奖
27
宝鸡职业技术学院
黄少华
梁淑兰
三等奖
28
西安医学高等专科学校
张清雨
拓 婷
三等奖
29
陕西能源职业技术学院
仲凯科
王亚妮
三等奖
30
铜川职业技术学院
海玲玉
王李园
三等奖
31
延安职业技术学院
任丹丹
梁晓丽
三等奖
32
西安外事学院
王 琳
富 爽
三等奖
33
西安医学高等专科学校
马欣洁
雍 妹
三等奖
34
西安思源学院
杨叶美
李春莉
三等奖
35
铜川职业技术学院
邱延红
张 媛
三等奖
36
西安外事学院
王甜甜
张敏利
三等奖
30.中药技能赛项获奖名单
序号
学校
参赛选手
指导教师
奖项
1
宝鸡职业技术学院
付晴园
王斌科
一等奖
2
宝鸡职业技术学院
吴敏娜
杨小梅
一等奖
4
宝鸡职业技术学院
李 欢
李炳生
一等奖
3
宝鸡职业技术学院
吴乐薇
脱梅娟
一等奖
5
宝鸡职业技术学院
焦 航
王炳科
二等奖
6
渭南职业技术学院
贺 菲
朱 玲
二等奖
7
汉中职业技术学院
陈春荣
朱志凯
二等奖
8
宝鸡职业技术学院
温国鑫
杨小梅
二等奖
9
杨凌职业技术学院
贺 彤
龙凤来
二等奖
10
汉中职业技术学院
李 璐
王青青
二等奖
11
渭南职业技术学院
牛梦华
王德松
二等奖
12
陕西国际商贸学院
马翔宇
田航周
二等奖
13
渭南职业技术学院
张  浴
王千枝
三等奖
14
杨凌职业技术学院
杨 倩
靳 淼
三等奖
15
渭南职业技术学院
景江华
史俊卿
三等奖
16
汉中职业技术学院
桑风侠
朱志凯
三等奖
17
陕西国际商贸学院
张 倩
王月茹
三等奖
18
渭南职业技术学院
罗聪聪
史俊卿
三等奖
19
渭南职业技术学院
王 奇
王云峰
三等奖
20
西安职业技术学院
孙银欢
刘永红
三等奖
21
汉中职业技术学院
黄 晶
房 宇
三等奖
22
汉中职业技术学院
杨思雨
王青青
三等奖
23
杨凌职业技术学院
田 进
靳 淼
三等奖
31.银行业务综合技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西财经职业技术学院
石 莹 丁 帆 刘文华 杨 宁
陈 冬 杜逸冬
一等奖
2
陕西邮电职业技术学院
郭文淑 王 先 薛 宇 张生璞
寇 江 葛苏玲
一等奖
3
陕西财经职业技术学院
胡浩然 张嘉桀 彭航女 高 尚
邓 婕 路 涛
二等奖
4
陕西邮电职业技术学院
葛 瑞 强秦旭 周恒恒 王晓磊
寇 江 葛苏玲
二等奖
5
咸阳职业技术学院
王蓓莉 何燕子 梁 演 丁莎莎
刘 苗 赵 洁
二等奖
6
宝鸡职业技术学院
马兴双 王豫杰 齐淑梅 李文喆
程新智 张 晶
三等奖
7
陕西工商职业学院
艾媛瑞 何静怡 惠心悦 李志成
陆宇莺 张 臻
三等奖
8
陕西工商职业学院
张 萌 杨 倩 董绒绒 何婷婷
陆宇莺 张 臻
三等奖
9
西安职业技术学院
雷海毅 康燕婷 祁 赞 张美欣
赵 丽 杨 蓉
三等奖
10
西安欧亚学院
马晓丽 郭松松 张 凡 熊楚哲
赵爱玲 靳燕英
三等奖
32.会计技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西财经职业技术学院
刘媛玥 鱼文文 任 莹 孙飞飞
缑宇英 杨亚静
一等奖
2
杨凌职业技术学院
王 羽 袁 乐 蔡乐乐 李 峰
康 鹏 王 娟
一等奖
3
陕西财经职业技术学院
崔春妮 屈保霞 贾航娟 李佳欣
李 迎 刘艳妮
一等奖
4
咸阳职业技术学院
李瑞瑞 高朵朵 李凯男 李 香
贾鹏芳 徐亚冬
一等奖
5
杨凌职业技术学院
王国有 王雪雪 乔 娇 廖运霞
康 鹏 王 娟
二等奖
6
陕西工业职业技术学院
刘 璐 胡 庆 奚妙云 冶 凌
文 静 牛晓侠
二等奖
7
榆林职业技术学院
杨嘉慧 赵思宇 钱 池 方锦东
段 宏 折 蓉
二等奖
8
陕西国防工业职业技术学院
李亚玲 李小飞 武云云 陶丹婷
唐有川 千 彦
二等奖
9
陕西工商职业学院
吴金艳 魏 璐 王鑫鑫 樊静静
贺海毅 张 华
二等奖
10
陕西铁路工程职业技术学院
郭诗瑶 郭倩倩 张腊梅 冯爱心
陈 辉 刘羽萌 
二等奖
11
陕西能源职业技术学院
董媛媛 曹敏静 高 帅 王 珂
李 楠 张大田
二等奖
12
西安职业技术学院
蒙瑞琦 杨一阳 李 宁 朱晨强
王桂玲 赵晓洁
二等奖
13
陕西邮电职业技术学院
惠荣耀 黄 蕊 王振敏 蔡 卓
彭榆翔 李 骋
三等奖
14
延安职业技术学院
赵 婵 李 华 高 璐 严蕊娜
王素珍 王逸远
三等奖
15
陕西经济管理职业技术学院
马建英 张 娟 王新绒 冯梦婷
庞 莉  刘 轶
三等奖
16
宝鸡职业技术学院
李 丹 徐 蒙 刘 妮 朱 月
王 波 谭蔚霞
三等奖
17
西安航空职业技术学院
刘言琼瑾  何 婧 马 黎 周媛媛
郝建萍 李色旧
三等奖
18
安康职业技术学院
李 飞 毛江豪 彭锦鸿 王 敏
王丽萍 何 玮 
三等奖
19
陕西交通职业技术学院
候骁玮 王 珂 韩嘉盟 李 磊
彭会平 段 琼
三等奖
20
汉中职业技术学院
冯亚平 周 娇 王梓涵 张茹月
刘国红 王 慧
三等奖
21
西京学院
樊水苗 冯佳琦 付淑彦 马家骏
邵 彬 高 莉
三等奖
22
陕西青年职业学院
梁敏敏 高飞娟 李颖俊 王亚红
安 露 聂 玺
三等奖
23
渭南职业技术学院
刘翠翠 穆 珍 杜娟娟 孙 婵
高雨欣 韩伏媚
三等奖
24
陕西职业技术学院
邵 姣 贾梦归 王 婷 张世哲
董 琳 贾 铮
三等奖
33.互联网+国际贸易综合技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1  
杨凌职业技术学院
赵 睿 李 坤 刘 晨 李 倩
苏秋芬 蒋 霞
一等奖
2  
杨凌职业技术学院
田长江 李易楠 郭旭洲 刘腕阳
苏秋芬 蒋 霞
一等奖
3  
陕西工业职业技术学院
范豆豆 姜文瑞 刘 蓉 王晓啸
王粉萍 刘 辉
二等奖
4  
陕西工业职业技术学院
赵 飞 张 楠 赵 倩 娄佳妮
杨 华 卓永斌
二等奖
5  
陕西职业技术学院
曹玉娇 齐元馨 赵晨甲 焦 悦
陈 洁 徐玉侠
二等奖
6  
西京学院
张彬彬 董 倩 郭亚璞 田佳乐
裴东霞 孟苓妍
二等奖
7  
西安翻译学院
伍莉萍 刘 浩 张世佳 吴 田
杨 静 许素靑
三等奖
8  
西京学院
王文丽 田 宁 赵凤杰 田 菲
谢 筱 惠艳玲
三等奖
9  
陕西工商职业学院
刘 盼 谢 莹 刘宏瑞 陈 彤
蒋树雷
三等奖
10
陕西工商职业学院
董吉昌 胡 楠 邓园园 张 甜
廖 然
三等奖
11
陕西国防工业职业技术学院
张 行 郑 琪 刘 钰 程小佩
赵 芳 杨 博
三等奖
12
陕西青年职业学院
薛 姣 王二轲 田 晶 吕 姣
王伟宏 邵 华
三等奖
34.市场营销技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西财经职业技术学院
寇 康 胡仕辉 孙艺倬  许 阳
张馨予 张 力
一等奖
2
陕西财经职业技术学院
周功前 马 恒 陈敏轩 陈先凤
董 媛 许朝晖
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
陈英茹 李 显 李煜坤 赵海娟
张 庆 刘 辉
一等奖
4
陕西工业职业技术学院
姜 欢 吴 含 张超杰 周 琦
颜 伟 杭挥天
二等奖
5
陕西国防工业职业技术学院
刘夏杰 同高超 王泽晨 郭 燕
王占祥 杨芳玲
二等奖
6
陕西青年职业学院
党 博 朱雪婷 朱 谦 王 帅
高佳燕
二等奖
7
陕西邮电职业技术学院
强东平 魏 宁 杨智仁 赵 丽
郭婉莹   王华灵
二等奖
8
陕西交通职业技术学院
王 鹏 徐 枭 岂敬一 闫太莉
史 琦   张 英
二等奖
9
陕西工商职业学院
康文静 孙藤知 衡 帅 刘 瑜
窦 欣   兰 卉
二等奖
10
西安铁路职业技术学院
左亭玉 张国栋 苗月月 甘 鑫
魏宝红   夏彩云
三等奖
11
陕西经济管理职业学院
韩 淼 穆奕霖 陈俊霖 张 浩
马  宁   李小娟
三等奖
12
宝鸡职业技术学院
李安静 张 波 常 栋 郎宝根
刘列转   张瑞侠
三等奖
13
西安电力高等专科学校
王昊东 张涛涛 伍雪梅 高 腾
郭步霄   段新民
三等奖
14
西安思源学院
周逸飞 李昊蔚 孙 娟 王 莉
李晚春   樊 荣
三等奖
15
西安航空职业技术学院
郭 奇 刘 博 严 苗 刘宁宁
万 珊   王玉玲
三等奖
16
杨凌职业技术学院
罗宇航 何 鑫 郝天友 许建成
王 洋   张学琴
三等奖
17
陕西职业技术学院
邓茂涛 雷 静 杨 敏 张 莹
韩黛娜   李爱君
三等奖
18
渭南职业技术学院
罗超群 孙 膑 王 行 杨 嫚
张兴华   宋耀辉
三等奖
19
西安海棠职业学院
李 伟 马艺菡 杨 楠 张钰鑫
刘 娟   刘茹岚
三等奖
35.汽车营销赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西交通职业技术学院
刘云海   刘 洁
刘 茜 赵 苑
一等奖
2
陕西国防工业职业技术学院
杜育涵   李 鑫
党改慧 杨 萌
一等奖
3
陕西工业职业技术学院
姜凯旋 于海东
鲁 玺 贾长建
二等奖
4
宝鸡职业技术学院
刘晓彤 成雨桐
白小燕  李欢欢
二等奖
5
铜川职业技术学院
赵亚芳 刘 拓
王争艳 田 宇
二等奖
6
陕西职业技术学院
鹿君义 王新越
肖 盼 周娟英
二等奖
7
西安航空职业技术学院
苗君伟 王林焰
刘杜娟  柳燕子
三等奖
8
安康职业技术学院
王 俏 晋瑞泽
赵建超 徐正宏  
三等奖
9
渭南职业技术学院
景海鹏 张 浩
同 晶 王 思
三等奖
10
汉中职业技术学院
欧淑凡 周俊宇
贾辰飞 周 克
三等奖
11
西安职业技术学院
高久乐 屈晗瑞
庞应周 李 超
三等奖
36.电子商务技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
史志龙 宋碧杉 韩 锦 崔柯南
王冠宁 杨 涛
一等奖
2
杨凌职业技术学院 
刘 鹏  苏国翔 郭洋倩  裴 卓
郑 伟 陈海燕
一等奖
3
西安航空职业技术学院
吴 璇  门家祥 杨 欢  李旭超
王 瑞 韩春梅
一等奖
4
陕西财经职业技术学院 
孙佳林  张天宇 高崟栋 李 欣
张沛强 王 鹏
二等奖
5
西安铁路职业技术学院
白锦园 张 鑫 高佳乐 高 健
马妙明 王公强
二等奖
6
陕西邮电职业技术学院
王 丹 牛思楠 谢 文  杨 科
朱 磊 孙聪妮
二等奖
7
渭南职业技术学院
李晓甜  王 丹  王 雯  雷蓬勃
张 龙 张战友
二等奖
8
西安职业技术学院
王镜宇  陆海峰  舒文华  李 凯
张 薇 许霜梅
二等奖
9
陕西经济管理职业技术学院
张 丹 刘乐乐  李思琦  罗丹丹
高 峰 谷 婧
二等奖
10
陕西交通职业技术学院
代 旭  马文辉  裘倩含 张 锦
王 华 曹 勇
三等奖
11
陕西国防工业职业技术学院
冯 凯  李鹏飞  王 敏  李世荣
黄志宏 杜 锐
三等奖
12
榆林职业技术学院
曹克锋  刘浪浪  冯 科  苗海默
吴三斌 常海雷
三等奖
13
陕西职业技术学院
杨 帅  苏元利  刘世超 李登辉
李 萍 徐可塑
三等奖
14
杨凌职业技术学院 
王 浩  薛 乐  冯 康 刘 迎
郑 伟 陈海燕
三等奖
15
陕西工业职业技术学院 
任浩婷  李 敏  单久超  付 星
张 焕 李海平
三等奖
16
西安翻译学院
徐 昈  张祥争  林梦月  安学慧
司滨滨 刘淑婷
三等奖
17
西京学院
丁 博  姚 远  王锦亨  廖子贤
李云飞
三等奖
18
西安航空学院
杨 攀  陶安健  许嘉熙 成凤阳
程传旭 许 雯
三等奖
37.现代物流作业方案设计与实施赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
张明涛  李 倩 王永奔 徐 扬
成志平 李 静
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
康园鑫  李继祥  高明刚 党玉杰
任娟娟 徐丽蕊
一等奖
3
陕西工商职业学院
刘绮华  冯科宇  李江梅  刘 欢
尹 清 郭延娜
二等奖
4
陕西职业技术学院
王 顺  屈海波  桂 海  尹 萍
郭 伟 郭 娟
二等奖
5
杨凌职业技术学院
何智天  解 瑄  苗 倍 思 源
卫玉成 陈可安
二等奖
6
陕西交通职业技术学院
杨 拓  任长路 赵力生 李玮麟
张 瑜 贾 佳
二等奖
7
西安铁路职业技术学院
强继开  雷婷雅  肖忠祥 杨冬营
贾苏绒 龚 鹏
二等奖
8
陕西财经职业技术学院
唐 娜 付港归 焦回归  焦廉程
李 栋 刘 昙
三等奖
9
榆林职业技术学院
苏金明 蒲苗苗 王铎学  陈 丽
李亚妮 常海雷
三等奖
10
陕西青年职业学院
房丝雨  税华春 包 玄  赵云龙
齐卫军 张春明
三等奖
11
西安职业技术学院
种甜甜  杨 旭 汪 鹏  杨 震
李 菁 田 耕
三等奖
12
西安汽车科技职业学院
贺玉龙 柳 涛 薛刚平  杨 坤
穆晓静 詹 芸
三等奖
13
陕西邮电职业技术学院
井 龙  李 雯  董小苗  曹晓玉
屈 波 王 欣
三等奖
14
宝鸡职业技术学院
陈稼玮  高莎莎 胡利利  骆梁苹
马 超 李铁军
三等奖
38.中餐主题宴会设计赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西工业职业技术学院
康思佳 任瑶瑶  秦晓冰
郭利娟 刘 娜
一等奖
2
咸阳职业技术学院
杜庆妮 刘 洁  郭楚馨
荆怀芳 韩燕妮
一等奖
3
延安职业技术学院
赵 婕   庄文静   汪 璐
王 丹 钟 云
二等奖
4
陕西职业技术学院
王香宇   曹 晓   邓清菊
张 园 赵 丹
二等奖
5
陕西工业职业技术学院
张 磊   韩 宇   陈 星
刘 娜 解 晶
二等奖
6
陕西青年职业学院
陈展鸿   崔姣姣   何紫薇
万苗苗 杨 帆
二等奖
7
杨凌职业技术学院
崔 涛   刘 如   杨 波
王晓娟 刘燕威
二等奖
8
陕西工商职业学院
魏洁莹   周 禾   魏佳豪
田启利 冯雅力
三等奖
9
西京学院
翟文琦   郭 苗   魏香香
孙 凤 徐 萍
三等奖
10
陕西职业技术学院
徐海珍   王美英   刘维婷
孙 飒 吴 婷
三等奖
11
陕西青年职业学院
郑 华   张暖迪   李颖华
万苗苗 杨 帆
三等奖
12
西京学院
唐 彬   和航航   文 粤
孙 凤 徐 萍
三等奖
13
陕西工商职业学院
袁 月   乔梦婷   郭 萌
田启利 冯雅力
三等奖
14
咸阳职业技术学院
李 攀   刘 欢   刘 蓓
荆怀芳 骞 姣
三等奖
39.西餐宴会服务赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
杨凌职业技术学院
赵思思
赵 辉
一等奖
2
杨凌职业技术学院
杨宇光
袁晋锋
一等奖
3
陕西工商职业学院
杨廷岚
袁 丽
一等奖
4
杨凌职业技术学院
侯 帆
赵 辉
二等奖
5
杨凌职业技术学院
许湘博
袁晋锋
二等奖
6
陕西工商职业学院
迪 乐
刘晓花
二等奖
7
陕西工商职业学院
杨金莲
刘晓花
二等奖
8
陕西职业技术学院
鲁焕焕
张 园
二等奖
9
陕西职业技术学院
赵 苗
张巧莲
二等奖
10
陕西职业技术学院
冯 倩
吴 婷
二等奖
11
陕西旅游烹饪职业学院
贾晓敏
王 健
三等奖
12
陕西职业技术学院
郭思腾
李晓雪
三等奖
13
西京学院
王 祯
谢军梅
三等奖
14
西京学院
贾雅茹
谢军梅
三等奖
15
陕西工商职业学院
屈 译
袁 丽
三等奖
16
陕西旅游烹饪职业学院
王海海
王 健
三等奖
17
西京学院
党 静
杨晓峰
三等奖
18
西安思源学院
段家玉
张一恒
三等奖
19
陕西旅游烹饪职业学院
马 蕾
朴丽燕
三等奖
20
西安思源学院
王雅倩
王军峰
三等奖
40.艺术专业技能(中国舞表演)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西艺术职业学院
鲍萌萌
孙甜欣 盛 鸣
一等奖
2
陕西艺术职业学院
王毅飞
张 格 岳小俊
一等奖
3
陕西艺术职业学院
薛宇轩
夏 爽 彭 飞
一等奖
4
宝鸡职业技术学院
祁小洁
李晓君 伊 兰
二等奖
5
安康职业技术学院
刘梦笛
凌 蓉 刘 芳
二等奖
6
陕西职业技术学院
黄甜甜
柯媛媛
二等奖
7
汉中职业技术学院
唐红梅
邹 燕
二等奖
8
宝鸡职业技术学院
李鑫玉
张 敏 张红丽
二等奖
9
渭南职业技术学院
刘欢心
黄 雯 于洪凯
二等奖
10
汉中职业技术学院
陈玉凤
熊媛媛
二等奖
11
铜川职业技术学院
王晨丁
郑丽君
三等奖
12
陕西职业技术学院
郝艳妮
戚 颖
三等奖
13
宝鸡职业技术学院
夏 禛
居丽娟
三等奖
14
铜川职业技术学院
赵靓雯
郑丽君
三等奖
15
西安思源学院
李 鼎
袁 媛 张菊玲
三等奖
16
陕西工运学院
赵舒欣
颜庭婷
三等奖
17
咸阳职业技术学院
冯文婷
沙 梦 万 源
三等奖
18
咸阳职业技术学院
薛 晴
苏晓明 胡 莹
三等奖
19
咸阳职业技术学院
张思雨
焦 亮 史玲捷
三等奖
20
西安城市建设职业学院
尹美琳
殷  韵
三等奖
41.艺术专业技能(钢琴演奏)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
陕西艺术职业学院
高 腾
马赫苒
一等奖
2
陕西青年职业学院
黎爱欣
陈琦凯
一等奖
3
陕西艺术职业学院
李雯婷
刘帅佐
一等奖
4
汉中职业技术学院
吴政艾
苏卫东
二等奖
5
陕西艺术职业学院
张 腾
党 英
二等奖
6
延安职业技术学院
王冯玉
张 锐
二等奖
7
铜川职业技术学院
崔蓝月
刘 湃
二等奖
8
汉中职业技术学院
宋嘉琪
汤 娜
二等奖
9
汉中职业技术学院
马芯慧
安西刚
二等奖
10
陕西工运学院
杨 柳
李黛馨
三等奖
11
宝鸡职业技术学院
师 雯
左张弛
三等奖
12
宝鸡职业技术学院 
贾瑞馨
贺艳艳
三等奖
13
宝鸡职业技术学院
王璐瑶
左张弛
三等奖
14
陕西职业技术学院
杨耀林
康 静
三等奖
15
陕西职业技术学院
王月颖
宁 静
三等奖
16
陕西工运学院
孙 洁
李黛馨
三等奖
17
咸阳职业技术学院
王聪燕
张 冰
三等奖
42.学前教育专业教育技能赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
奖项
1
咸阳职业技术学院
弓 玮   吴仕浪
谭琳霞
一等奖
2
汉中职业技术学院
陆 阳   关宇嘉
刘 丽
一等奖
3
西安翻译学院
陈 楠   刘桎余
黄玉芳   
二等奖
4
陕西艺术职业学院
赵 瑾   陈 佳
陈司元
二等奖
5
榆林职业技术学院
王彩云   张 睿
崔 丹
二等奖
6
西安职业技术学院
庞 雪   王 鑫
肖鑫鑫
三等奖
7
渭南职业技术学院
张蓓娆   高 欢
李永明  
三等奖
8
铜川职业技术学院
康 芩   曾淳淳
贾军喜
三等奖
9
陕西职业技术学院
朱晓婷   魏 纹
冯国荣
三等奖
10
陕西青年职业学院
孙艺玄   宋 佩
徐 冉
三等奖
43.英语口语(专业组)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
成绩
1
西京学院
岳 俊
苏 红
一等奖
2
西京学院
韩沐村
苏 红
二等奖
3
西安翻译学院
赵永琦
马 青
二等奖
4
渭南职业技术学院
李蓉鹤
惠建妮
三等奖
5
陕西工商职业学院
何重阳
吴珊珊
三等奖
6
陕西工业职业技术学院
代思杰
王 滨
三等奖
7
宝鸡职业技术学院
姜 珊
白 云
三等奖
44. 英语口语(非专业组)赛项获奖名单
序号
参赛院校
参赛选手
指导教师
成绩
1
西安铁路职业技术学院
彭一航
曹 青
一等奖
2
西安翻译学院
王蕊寒
杨 宁
一等奖
3
西安铁路职业技术学院
郭淑怡
杨丽芳
一等奖
4
陕西铁路工程职业技术学院
闫丹蒙
贺 贞
一等奖
5
西安职业技术学院
石欣茹
王 晔
一等奖
6
汉中职业技术学院
朱志强
郭 锋
一等奖
7
陕西铁路工程职业技术学院
李 潇
王 薇
二等奖
8
西安交通工程学院
程子洋
呼云婷
二等奖
9
西安航空职业技术学院
翟宇超
毛小利
二等奖
10
汉中职业技术学院
吕 涵
郭 锋
二等奖
11
陕西能源职业技术学院
王国钰
宋 磊
二等奖
12
西安铁路职业技术学院
阔雪娇
赵书田
二等奖
13
西安铁路职业技术学院
罗晓妍
张光华
二等奖
14
延安职业技术学院
孙恩娟
任小萍
二等奖
15
西安航空学院
齐 凡
张铁虎
二等奖
16
陕西财经职业技术学院
曹俣喆
杨 华
二等奖
17
陕西青年职业学院
高潘上卿
关 姗
二等奖
18
西安航空职业技术学院
许虎虎
李培平
二等奖
19
陕西交通职业技术学院
李嘉烨
杨晓蕾
二等奖
20
咸阳职业技术学院
杨 露
魏惠强
三等奖
21
陕西国防工业职业技术学院
胡可心
赵 雪
三等奖
22
西安职业技术学院
何怡坤
仇英静
三等奖
23
陕西青年职业学院
田树槐
关 姗
三等奖
24
陕西工商职业学院
周 禾
李 姣
三等奖
25
陕西国防工业职业技术学院
周 杨
黄立群
三等奖
26
杨凌职业技术学院
王昊尊
周继慧
三等奖
27
陕西警官职业学院
赵嘉彤
魏 巍
三等奖
28
陕西交通职业技术学院
姚其轩
胡阿利
三等奖
29
陕西职业技术学院
徐 静
杨 莉
三等奖
30
陕西邮电职业技术学院
雷致远
魏芊倩
三等奖
31
延安职业技术学院
李珂如
李 敏
三等奖
32
渭南职业技术学院
李 显
刘 琨
三等奖
33
陕西工业职业技术学院
刘铁柱
马拴莹
三等奖
34
西安城市建设职业学院
郭欣雨
贺 静
三等奖
35
西安航空学院
陈卓欣
骆紫燕
三等奖
36
陕西电子科技职业学院
刁冰洁
张 莉
三等奖
37
陕西财经职业技术学院
张亚兰
李 娟
三等奖
38
商洛职业技术学院
肖冬梅
李 琳
三等奖
45.文秘速录赛项获奖名单
序号
参赛院校
3参赛选手
指导教师
成绩
1
陕西工业职业技术学院
张 洋  姚婷婷  李海艳
来保卫 田建平
一等奖
2
陕西工业职业技术学院
朱芳洁  熊玉镜  谢晓宁
来保卫 李晓红
二等奖
3
西安航空学院
陈尧琪 陈禹政  习 昊
徐 蕾 刘慧霞
二等奖
4
陕西警官职业学院
鱼关恩 李袁凤  李 瑶
陈清利 张红玲
二等奖
5
陕西青年职业学院
畅 婷  高建锋 胡 娜
焦 姣 王 月
三等奖
6
陕西警官职业学院
柴鹿洹 史丽娜  王 蒙
陈清利 华红艳
三等奖
7
陕西职业技术学院
马陇刚 邹丹丹  秦倩倩
叶晓平
三等奖
8
西安航空学院
李丹阳 罗涵丹  赵博睿
徐 蕾 刘慧霞
三等奖

      附件2
2017年陕西省高等职业院校技能大赛
优秀组织奖名单
      杨凌职业技术学院
      陕西工业职业技术学院
      西安航空职业技术学院
      陕西财经职业技术学院
      陕西国防工业职业技术学院
      陕西交通职业技术学院
      陕西铁路工程职业技术学院
      西安铁路职业技术学院
      陕西艺术职业学院
      宝鸡职业技术学院
      咸阳职业技术学院
      西安电力高等专科学校
Menu

导航菜单

返回 |  首页 |  刷新 |  顶部 |  电脑版
地址:西安市长安南路563号 邮编:710061
值班电话:029-88668814
本网站由陕西省教育厅主办
陕ICP备05013774号