欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行  网站地图
 
   
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » 政务公开 » 委厅文件 » 教育厅文件 » 正文
 

关于公布2013年度陕西高等学校科学技术奖获奖项的通知

陕教技〔2013〕6号
放大字体  缩小字体 日期:2013-03-28 09:22:18  来源:科学技术处   浏览次数:12659
各有关高等学校:
      2013年陕西高校科学技术奖励项目经各校推荐、专家通信评审,奖励委员会审定及对拟奖项目公示,共评出授奖项目153项,其中一等奖64项,二等奖58项,三等奖31项,现将获奖项目予以公布(见附件)。
本年度陕西高等学校科学技术奖仍为省厅级奖励。由省教育厅向获奖高校(只发给在陕高校)颁发证书,对主要完成人员颁发证书和奖金,奖金随2014年科研项目经费下发。
      联系人:秦天红
      电 话:029—88668675

陕西省教育厅
2013年3月25日
 
      附件

2013年陕西高等学校科学技术奖获奖项目一览表
 
序号
编号
项目名称
主要完成人员
完成单位
获奖
等级
1
13A03
基于半环和软集的不确定计算理论及其应用研究
 锋 柳晓燕 李昌兴 李立峰
西安邮电大学
一等奖
2
13A08
非线性动力系统的分析、控制及应用研究
陈为胜 李 靖 李瑞红 李 伟 白振国
西安电子科技大学
一等奖
3
13A13
有机分子器件中电流/自旋极化及其功能性研究
夏蔡娟 刘汉臣 张英堂 翟学军 张德华
西安工程大学
一等奖
4
13A15
关于前向神经网络学习相关问题研究
 瑞 黄广斌、靖稳峰 贾 建 刘作志 王 伟
西北大学、西安交通大学
一等奖
5
13A16
基于液晶的选通成像探测研究
唐远河 刘汉臣 郜海阳 刘 锴 张 琴 乐 静
 虹 杨旭三 张瑞霞 曹显刚 吴 勇
西安理工大学、西安工程大学
一等奖
6
13A17
材料断裂的宏细观机理及界面裂纹的特征参量研究
师俊平 李智慧 汤安民 胡义锋 曹小杉 马文涛
王德法 莫宵依 马 凯  解 敏
西安理工大学
一等奖
7
13A18
Navier-Stokes方程高性能算法及长时间行为研究
侯延仁 郑海标 刘庆芳
西安交通大学
一等奖
8
13A19
流体固壁边界形状最优控制理论和方法
晏文璟 苏 剑 李开泰
西安交通大学
一等奖
9
13A20
飞行器动力学建模及相对导航控制理论
岳晓奎 袁建平 代洪华 罗建军 方 群 朱战霞
马卫华 宁 昕
西北工业大学
一等奖
10
13A21
退化椭圆方程和奇异椭圆方程的定性理论研究
钮鹏程 郭千桥 罗学波 韩军强  崔学伟 王永忠
冯晓晶 李园园 韩亚洲   窦井波 王家林 唐素芳
西北工业大学
一等奖
11
13B03
新型人工媒质的电磁场理论与应用关键技术
 龙 史 琰 苏 涛  翟会清 朱 诚 陈 曦
 边 党晓杰 梁昌洪
西安电子科技大学
一等奖
12
13B04
信号混叠感知方法及高分辨率探测成像
石光明 董伟生 赵光辉 林 杰 高大化 谢雪梅
 甫 王晓甜 刘丹华 齐 飞 吴金建 宋晓霞
西安电子科技大学
一等奖
13
13B05
构造可信、高效软件系统的理论及应用
段振华 田 聪 王小兵 张 南
西安电子科技大学
一等奖
14
13B09
人脸图像理解关键问题研究
彭进业 冯晓毅 范建平 何贵青 罗迒哉  王保平
侯榆青 祝 轩 谢红梅 赵 健 夏召强
西北大学、西北工业大学
一等奖
15
13B10
人工内分泌协同信息处理基础理论及关键技术
 磊 黑新宏 金海燕 费 蓉 王晓帆
西安理工大学
一等奖
16
13B11
时频异步协作无线通信系统信号设计和检测理论与方法
王慧明 殷勤业 王文杰 穆鹏程 邓 科 张建国
西安交通大学
一等奖
17
13B19
大规模无线自组织网络技术
 敏 李建东 张 琰 姜 华 徐志广 李红艳
 伟 李长乐  侯蓉晖 杨春刚 张文柱
西安电子科技大学、中国科学院上海高等研究院传感应用技术研发中心
一等奖
18
13B21
轨道交通中智能测试技术及应用
 媛 高 勇 刘正祥 王耀杰 乔世杰 张如亮
孟昭亮
西安理工大学、西安安路信铁路技术有限公司
一等奖
19
13B22
多源关联、多粒度网络安全监控与防卫系统
管晓宏 郑庆华 李 卫 蔡忠闽 陶 敬 刘 烃
 涛 周亚东 沈明峰 李胜磊 杜友田  胡成臣
西安交通大学、西安安智科技有限公司
一等奖
20
13C02
含碳原子不寻常化合物结构和性质的理论研究
张聪杰 曹泽星 贾文红 孙文秀 梁锦霞 王 佩
陕西师范大学、厦门大学
一等奖
21
13C03
环境敏感材料创制的科学基础与应用
 喻 丁立平 辛云宏 刘凯强 何 刚 刘太宏
彭军霞 张淑娟 吕凤婷 严军林 薛 敏
陕西师范大学
一等奖
22
13C07
新型农用高效、广谱、低毒杀菌剂的合成及应用
何水样 李恒欣 陈凤英 杨 锐 武望婷 郭慧林
刘向荣 张维萍 刘 斌  安德荣 舒晓瑜
西北大学
一等奖
23
13C08
超分子框架材料的构建、性质与应用研究
 彪 侯 磊 杨国平 刘 萍 栾新军 杨晓娟王尧宇 史启祯
西北大学
一等奖
24
13C09
基于多重催化信号放大的电化学生物传感研究
郑建斌 盛庆林 张宏芳 李 延 何亚萍 王 琦
孙爱丽 孟祖超 刘晓荣 赵红叶 刘锐晓
西北大学
一等奖
25
13C13
泡沫、乳状液的结构化界面微观结构及其稳定化机理研究
燕永利 顾雪凡 贾新刚 邓 强 孟 梅
西安石油大学
一等奖
26
13C18
清洁压裂液技术研究与应用
王满学 何 静 叶政钦 丁丽芹 李便琴 温卫东
孙天祥 薛 晨 张向阳   杨 博
西安石油大学
一等奖
27
13E01
自动制造系统的Petri网控制器设计与优化
胡核算
西安电子科技大学
一等奖
28
13E02
高温水环境中核电关键结构材料环境致裂机理与定量预测研究
 河 龚晓燕 李智军 唐 伟 方秀荣 赵凌燕
薛晓峰 赵 丹
西安科技大学
一等奖
29
13E08
油田注水管网压流调节与闭环优化控制
吴九辅 程为彬 阮 岩 李岳武 刘 龙 郭小强
西安石油大学、陕西天程石化设备有限公司
一等奖
30
13E13
新型计算机数控齿轮测量机产业化开发
王建华 劳奇成 王洪喜 卢春霞 李少康 祝 强
陈晓东 高红红 强怀博 王亚晓 王晓丽
西安工业大学、西安共达精密机器有限公司
一等奖
31
13F05
瞬时聚合工艺生产纺织浆料关键技术与产品开发
武海良 沈艳琴 吴长春 李晓燕 李冬梅 本徳萍
 现 侯 凯  孙武辉 杨 微
西安工程大学
一等奖
32
13F06
多功能性高分子化学整理剂研究与开发
习智华 邢建伟 樊增禄 张 瑾 焦 林 郁翠华
 燕
西安工程大学
一等奖
33
13F07
纺织厂节能型露点式间接蒸发冷却空调系统的开发及应用
 翔 吴 生 汪 超 孙铁柱 强天伟 于优城
黄华铃 封 涛 吴志湘   屈 元 刘小文
西安工程大学、西安井上人工环境有限公司
一等奖
34
13I02
中国古建筑木结构抗震性能及其加固保护研究
薛建阳 赵鸿铁 谢启芳 隋  张鹏程 高大峰
 侃 葛鸿鹏 张锡成 张凤亮   马 辉
西安建筑科技大学
一等奖
35
13I05
黄土地区地铁施工对管线的影响及风险控制条件研究
邵生俊 佘方涛 雒继锋 贺农农 韩日美 李团社
雷永生 王军琪 杨卫红   邓国华 徐宁飞
西安理工大学、西安市地下铁道有限责任公司、中铁第一勘察设计院集团有限公司
一等奖
36
13K01
陕西黄土高原第四纪气候变化及其对地下水富集规律的控制研究
赵景波 邵天杰 曹军骥 杜 娟 陈宝群 岳应利
 静
陕西师范大学、中国科学院地球环境研究所
一等奖
37
13K04
秦岭古生代俯冲造山作用与演化过程
董云鹏 张国伟 柳小明 王 彬 杨 钊 张菲菲
申怡博 徐静刚
西北大学
一等奖
38
13K07
覆岩采动裂隙场与卸压瓦斯渗流场耦合机理研究
李树刚 林海飞 潘红宇 张天军 成连华 肖 鹏
王红胜 黄金星 赵鹏翔  赵 勇
西安科技大学
一等奖
39
13L01
半导体纳米材料的合成、生长机理及其物理化学性能研究
杨合情 张丽惠 李 丽 董红星 赵 桦 刘 彬
焦 华 高 斐 张风华 王学文   陈迪春
陕西师范大学、西安理工大学
一等奖
40
13L05
特殊物理环境影响晶体材料制备过程及机理研究
尹大川 商 澎 鹿芹芹 卢慧甍 张辰艳 叶雅静
许念坎 郭云珠 陈瑞卿 曹慧玲 刘永明
西北工业大学
一等奖
41
13L06
改性沥青及其新型炭材料的工艺理论研究
李铁虎 赵廷凯 方长青 林起浪 冀勇斌 王小宪
程有亮 任呈强
西北工业大学
一等奖
42
13L08
凝固微观组织演化规律及机制的相场法研究
王锦程 李俊杰 王志军 杨玉娟 张玉祥 朱耀灿杨根仓
西北工业大学
一等奖
43
13L11
铸铁空心型材垂直连铸技术开发及其推广应用
 扬 韩志鹏 徐敬文 蒋百灵 徐开亮 王海生
葛利玲 罗启文 刘立军 刘保健 李宝常
西安理工大学、陕西同心连铸管业科技有限公司
一等奖
44
13M02
天然多糖及寡糖的色谱质量控制技术构建与生物功能研究
杨兴斌 赵 燕 田灵敏 吕 游 王东营 何念武
焦亚东
陕西师范大学、第四军医大学
一等奖
45
13M05
羊奶产品深加工关键技术研究
张富新 李小平 李林强 朱彩平 刘 梅 张晓瑞
李龙柱 高微娟
陕西师范大学
一等奖
46
13M10
资源性缺水地区水环境承载力研究及应用
周孝德 冯民权 王 颖 程 文 宋 策 吴 巍
刘玉玲 李 靖  王卫军 刘 睿
西安理工大学
一等奖
47
13M11
嗜酸乳杆菌及双歧杆菌冻干菌粉的制备及应用
 合 舒国伟 曹吉利 马 齐 田西华 谭 源
 涛  旭 王 磊 胡 曼 马振兴
陕西科技大学
一等奖
48
13Y01
药物分析新方法新技术研究
张志琪 张 静 詹汉英 原江锋 岳宣峰 蒋育澄
范智超 梁国熙 刘颖坤 王玉玲 刘建利
陕西师范大学
一等奖
49
13Y03
危险因子诱导血管支气管高反应性及其机理研究
曹永孝 李 洁 曹 蕾 张三奇 罗国刚 贺建宇
 艳 雷 莹 孙 涛 黄琳红 刘 静
西安交通大学
一等奖
50
13Y04
基于波谱分析技术推断死亡时间的新方法研究
王振原 黄 平 柯 咏 毛士伟 樊栓良 马丽霞
张宏星 何海军 方 杰 张 平
西安交通大学
一等奖
51
13Y06
利用胎儿DNA表达及多态性诊断胎儿及妊娠相关疾病
邬晋芳 乞艳华 夏 露 罗 莉 滕 菲 刘钰新
张晓燕 张 欣 马晓萍 闫桂花 刘 琪
西安交通大学
一等奖
52
13Y08
超声造影的临床应用研究
 琦 姜 珏 刘百灵 尚 旭 马文琦 王 华
 苗 余珊珊 乞艳华 刘 娜 雷小莹
西安交通大学
一等奖
53
13Y09
低硒条件下T-2毒素中毒与大骨节病病因及发病机制关系研究
陈静宏 王治伦 杨占田 李思远 曹峻岭 王 伟
 群 杨浩杰 薛森海 考希宾  宋代琴
西安交通大学
一等奖
54
13Y10
骨质疏松症易感基因/位点检验及遗传通路研究
张银萍 郭 燕 张 峰 杨铁林 刘晓刚 郭晓元
王金堂 郭 雄
西安交通大学
一等奖
55
13Y12
临床药师在医疗机构合理用药决策中的系列研究与实践
董亚琳 王茂义 魏友霞 封卫毅 吕 军 董卫华
董海燕 姚鸿萍 尤海生 马 瑛 邹雅敏
西安交通大学
一等奖
56
13Y15
软骨功能障碍的关键调控机制和干预效应研究
武淑芳 孙宏志 臧伟进 徐 琳 齐牧遥
西安交通大学
一等奖
57
13Y17
“脾气散精”理论在胰岛素抵抗及其相关老年疾病防治中的应用基础研究
第五永长 许建秦 陈 荣 高 洁 贾 妮 苏露煜
陕西中医学院、陕西省第二人民医院
一等奖
58
13Y25
七珠胶囊的开发研究
郭东艳 唐志书 王昌利 史亚军 孙 静 崔春利
 逍 张小飞  汪鋆植 陈胜发 冀德富 李 瑾
陕西中医学院
一等奖
59
13P02
主观信用风险控制博弈研究
李家军 张啸川 李娅娅 宋东红 董 艳 刘铮铮
屈瑞芳
西北工业大学
一等奖
60
13P08
面向IT服务管理的知识共享理论
艾时钟 杜 荣 张卫莉 田 野 冯俊嵩 王凤艳
尚永辉
西安电子科技大学
一等奖
61
13P11
中国先进装备制造企业品牌管理研究——陕鼓品牌管理体系建设
卢山冰 印建安 黄孟芳 王晓玲 李宏安 赵勇进
西北大学、西安陕鼓动力股份有限公司
一等奖
62
13P17
质量管理实践的实施策略及控制技术研究
 秦 宋永涛 姜 鹏 李 钊 刘 强 张涑贤
崔艳武 党继祥
西安交通大学
一等奖
63
13P20
电子商务信息智能统计研究
程书强 钱海婷 刘 敏 张守刚 陈 正 杨晓虎
张同琦 李红霞 李朋林
西安财经学院、渭南师范学院、西安科技大学
一等奖
64
13P24
科技园区发展模式、园区产业发展轨迹及成长趋势研究
 勇 方永恒 刘淑茹 王玉梅 王 莹 何 静
王旭嘉
西安建筑科技大学
一等奖
65
13A01
稀土超磁致伸缩和宽频带换能器
贺西平 李 斌 孙进才 胡时岳 胡 静 高 洁
陕西师范大学、西北工业大学、西安交通大学
二等奖
66
13A04
退相干系统中的量子态传输问题研究
胡明亮 田东平
西安邮电大学、西安建筑科技大学
二等奖
67
13A06
GaN基量子结构中的光学声子与激子特性的研究
黄文登 任亚杰 姚军财 谭 毅 夏从新 危书义
陕西理工学院、河南师范大学
二等奖
68
13A09
图中点不交子图的存在性与平面图的染色问题研究
乔胜宁 张 欣 邹青松 宁万涛
西安电子科技大学
二等奖
69
13A12
可激发复杂网络中自持续振荡及心肌系统动力学行为研究
 郁
宝鸡文理学院
二等奖
70
13A14
自发辐射相干增强的Kerr非线性的研究及实验模拟
严祥安 宋建平 王秋萍 张晓军 刘汉臣
西安工程大学、西安交通大学
二等奖
71
13A23
新发传染病建模及动力学性态研究
张仲华 锁要红 刘叶玲
西安科技大学
二等奖
72
13A25
非饱和土本构理论及应用研究
 义 张引科 王小岗 昝会萍
西安建筑科技大学
二等奖
73
13B01
图像分析及其遥感应用研究
汪西莉 刘侍刚 马 苗 刘 芳 彭亚丽
陕西师范大学、西安电子科技大学
二等奖
74
13B13
动态贝叶斯网络理论研究及在智能自主优化中的应用
肖秦琨 高 嵩 郭文强 赵 黎 罗艺闯 胡晓霞
西安工业大学、陕西科技大学
二等奖
75
13B15
太阳能水质远程监测智能化环保系统
赵小强 李大湘 彭 程 李 晶 张 英 吴 青
 黎 王春娟
西安邮电大学
二等奖
76
13B16
基于群体智能的组合软件测试关键技术及应用
王曙燕 孙家泽 王小银 曹小鹏 潘晓英 张 荣
 辉 王 博  陈 皓 王春梅 贾冀婷
西安邮电大学
二等奖
77
13B18
精密时钟源的同步处理技术
白丽娜 胡永辉 周 渭 翟慧生 李智奇 赵当丽
宣宗强 张志武  张雪萍 邢 燕 董绍锋
西安电子科技大学、中国科学院国家授时中心
二等奖
78
13B20
改性双基推进剂配方设计专家系统
赵宏安 徐司雨 耿国华 赵凤起 关博通 李 康
高红旭 李 猛 党永战
西北大学、西安近代化学研究所
二等奖
79
13B23
钻井事故监测系统
贾惠芹 党瑞荣 宋 楠 冯旭东 高国旺 李利品
任志平 王天琦 宋汐瑾
西安石油大学
二等奖
80
13B27
智能、节能与生态住宅监控系统及应用
于军琪 赵安军 刘艳峰 赵敏华 司轶芳 张军霖
张振江 何 波 吕 齐  周 江
西安建筑科技大学
二等奖
81
13C01
新型高分子载体材料的制备及其在固定化酶中的应用
雷忠利 杨 红 闫秀丽 毕淑娴 刘亚兰 姜 琴
陕西师范大学
二等奖
82
13C05
采用微量热及振荡技术研究药物
李宗孝 冯国栋 索建兰 赵微微 王晓梅 胡道道
 娈
宝鸡文理学院、陕西师范大学
二等奖
83
13C10
有机医药中间体的合成工艺优化和相关研究
 歌 王 梅 郑美林 师建华 杨 涛 刘 洋
赵桂兰 李震宇 高 杨
西安交通大学
二等奖
84
13C12
拟均相固体碱制备生物柴油以及在相关碱催化反应中的应用
 颖 张 洁 顾雪凡 邓 强 吴 亚 路 勇
 超 孟 梅 穆淑珍
西安石油大学
二等奖
85
13E05
航天驱动机构测控系统
刘景林 韩英桃 付朝阳 马瑞卿 皇甫宜耿 刘卫国
 军 董亮辉 马银龙
西北工业大学
二等奖
86
13E06
调制式全旋转导向钻井工具闭环控制技术
霍爱清 汪跃龙 汤 楠 程为彬 李 琪 彭 勇
闫文辉 李军强 职黎光 孙照志 康思民
西安石油大学
二等奖
87
13E09
分布式多Agent塔群智能安全监控系统
 静 李 伟 李继刚 王文庆 刘志斌 朱军辉
王新刚
西安理工大学、西安邮电大学、西安丰树电子科技发展有限公司
二等奖
88
13E10
焊接质量智能化检测及评价技术与设备开发
张建勋 牛 靖 池 强 裴 怡 张林杰 朱 彤
 博 黄 挺 甘 勇 宋 伟
西安交通大学
二等奖
89
13E11
旋转机械润滑膜光纤动态测量及精密监测诊断技术研究
张小栋 温广瑞 朱永生 张 平 杨  亮 陈玉平
董晓妮  闫三永 张 琦
西安交通大学
二等奖
90
13F02
超疏水防紫外线功能纺织品的制备研究
薛朝华 贾顺田 尹伟
陕西科技大学
二等奖
91
13F04
纳米微粒化学复合镀织物研究
 辉 沈兰萍 徐 军 谢光银 范立红 郑继业
凌明花
西安工程大学
二等奖
92
13F08
特种纤维-Nomex阻燃耐热混纺面料的开发与应用
谭艳君 刘昌南 邢建伟 张耀辉 孟宪达 
西安工程大学
二等奖
93
13I01
土与梁、板结构静、动力相互作用的弹性半空间理论
王春玲 刘俊卿 何芳社
西安建筑科技大学
二等奖
94
13I03
高大模板支撑体系安全性研究
胡长明 梅 源 刘凤云 郭 艳 曾凡奎 汪 杰
赵云波 李家涛
西安建筑科技大学
二等奖
95
13K03
延长特低/超低渗透油藏注水开发方式优化研究与应用
 卫 高 辉 赵建社 张荣军 张荣兰
西北大学、西安石油大学
二等奖
96
13K06
特低-超低渗透砂岩油气储层地质理论及精细表征方法
王瑞飞 周德胜 李恕军 邵东波 何永宏 李书恒
姬振宁 杨金龙  张庆洲 饶 巧 陈文龙
西安石油大学、长庆油田分公司超低渗透油藏研究中心
二等奖
97
13K09
低渗透裂缝性油藏清洁多段塞调剖调驱技术及工程应用
李永太 徐 波 张 营 陈宏涛 田三忠  李 辰
西安石油大学
二等奖
98
13K11
鄂尔多斯盆地碳酸盐岩储层特征研究
王宝清 杨 华 王凤琴  孙六一 赵卫卫 包洪平
王红伟 曹 青 刘宝宪   李 磊 尚 凯
西安石油大学
二等奖
99
13L07
温控电弧法制备碳纳米管及其生长机理研究
赵廷凯 柳永宁 李铁虎 宋小龙 陈元振 刘乐浩
李光明 朱杰武
西北工业大学、西安交通大学
二等奖
100
13L09
多功能低温介电温度测试系统关键技术研究及应用
杜慧玲 史 翔 杜 娴 管仁忠 崔 玉 赵 岑
西安科技大学
二等奖
101
13L10
钒酸盐基质纳米发光材料的制备及发光性质的研究
 娟 许云华 武 宏 燕映霖 彭建宏
西安建筑科技大学
二等奖
102
13L12
风机结构安全性研究及匹配焊材开发
 敏 李继红 张海存 支金花 郭文勇 褚巧玲
 翔 席敏敏 范文婧  吴伟刚 李 岩
西安理工大学
二等奖
103
13L13
高钢级管线钢管焊接热影响区组织性能的研究
张骁勇 毕宗岳 高惠临 张锦刚 李 霄 牛 辉
徐学利 赵红波
西安石油大学、宝鸡石油钢管有限公司
二等奖
104
13L14
钛基SCR多孔陶瓷催化剂制备关键技术研究
 辉 李军奇 何选盟 朱振峰 任 强 乔荫颇
陕西科技大学
二等奖
105
13M06
鲜食枣采后生理、贮期病害及贮藏保鲜技术研究
张有林 韩军岐 张润光 张 亮 苏东华
陕西师范大学
二等奖
106
13Y02
基于循证医学证据的病毒性肝炎防治策略比较研究
赵四海 刘恩岐 党双锁 楚雍烈 寻 萌 成大欣
孙文涛
西安交通大学
二等奖
107
13Y05
选择性COX-2抑制剂治疗乳腺癌的系列研究
康华峰 代志军 王西京 刘小旭 马小斌 高 洁
 岩 闵卫利 陆王锋 林 帅
西安交通大学
二等奖
108
13Y07
葛根素对缺血性脑损伤的保护作用研究
吴海琴 张 茹 王虎清 张桂莲 常明则 张 蓓
李觉慧 姚 丽  杜 赟 赵英贤
西安交通大学
二等奖
109
13Y11
新生儿HIE早期诊断系统的研究
 俐 田 恬 贺 莉 尤 嘉 霍丽琴 石海瑛
 明 郑崇勋  孙亲利  雷宏涛 肖 谧
西安交通大学
二等奖
110
13Y13
p57对原发性肝癌生长和侵袭的影响及其分子机制研究
 卉 南克俊 吕 毅 田 涛 阮之平 李 毅
艾文婷 徐 瑞 姚 煜 任 莉   吴立刚
西安交通大学
二等奖
111
13Y21
安宫黄体酮新工艺路线及关键中间体绿色合成技术的研发与应用
赖普辉 田光辉 刘存芳 黄新民 王顺民 葛红光
翟振琪 孙志锋 张志军 季晓晖 朱善秋 张 健
马剑琪
陕西理工学院、城固县振华生物科技有限责任公司
二等奖
112
13Y24
一次性宫颈钳的研制开发及推广
李奇灵 黄新文
西安交通大学、西安美佳家医疗科技有限责任公司
二等奖
113
13Y26
基于“治未病”理论的中医体质辨识基础与临床应用研究
孙理军 李翠娟 林 洁 辛 宝 巩振东 孙耀光
乔文彪 张景明  薛 昶 王 震
陕西中医学院
二等奖
114
13Y27
中医药防治2型糖尿病证治规律及临床应用
杨景锋 王永刚 杨文潮 周晓俊 郑 刚 尚俊平
 洁 任艳芸 尤金枝 齐 婧
陕西中医学院
二等奖
115
13Y29
选择性子宫输卵管导管造影再通套管临床应用
 朝 李 宏 马选鹏 魏 丰 周晓俊 曲宏伟
陕西中医学院
二等奖
116
13P03
实验室信息化管理平台建设
杨文玉 窦占贺 张八合 严向阳 王明珍
陕西师范大学、西安英拓信息系统有限公司
二等奖
117
13P05
基于“三网融合”的城镇信息化建设模式研究
王得忠 郭 娟 高佛设 张成芬 高向鹏 孙继军
 欣 王 靳 杨 建 薛扶家
西安邮电大学
二等奖
118
13P12
基于虚拟企业运作模式的转制科研院所科技产业化发展研究
刘书庆 扈广法 杨水利 段宝民 陈小军 华军杰
韩亚辉 刘朦朦  杨 芳 王志强
西安理工大学
二等奖
119
13P13
装备制造业模块化生产方式应用研究
杨水利 李韬奋 荀永新 姬俊华 冯先林 周孙福
 猛 姚 瑶  董 育
西安理工大学
二等奖
120
13P19
陕西控制和减少污染排放的机制和政策研究
何秀玲 薛玲仙 张雪绸 贾 彧
西安财经学院
二等奖
121
13P23
可转换公司债券融资动机与绩效研究
袁显平 张金锁 陈红霞 柯大钢 张 伟 陈敏灵
 静
西安科技大学
二等奖
122
13P25
关中城市群城郊农民市民化问题研究
侯远志 王 静 李 钒 赵智龙 侯洁英 高凤妮
孙林霞
西安建筑科技大学
二等奖
123
13A05
量子通信相关问题的理论研究
石国芳 田秀劳 惠小强
西安邮电大学
三等奖
124
13A07
线性互补问题与内点算法研究
雍龙泉 刘三阳 邓方安 张建科 陈 涛
陕西理工学院、西安电子科技大学、西安邮电大学
三等奖
125
13A10
模糊拟阵及其在拓扑与矩阵中的应用研究
李尧龙 张永红 王 敏 朱天民 贾花萍
渭南师范学院
三等奖
126
13A24
煤炭资源投资管理的实物期权与统计方法
 浩 张金锁 杨云峰 丁正生 乔宝明 杨秀妮
 思
西安科技大学
三等奖
127
13A27
双向小波包与高维小波理论及其应用研究
 岚 杨渭清 张运良 杨花娥
西安文理学院
三等奖
128
13A28
热原子的高分辨率光谱及相干调控
李院院 李 莉 王红英 杨 睿 邓麦芹
西安文理学院
三等奖
129
13A29
L-fuzzy拓扑学中的几类连通性及其相关问题研究
王小霞 姜金平
延安大学
三等奖
130
13A31
数论中特殊函数的性质及混合智能算法研究
王念良 李会荣 赵鹏军 李 超
商洛学院
三等奖
131
13B02
MIMO-OFDM系统的先进信号处理技术
王军选 张燕燕 战金龙 邵 朝
西安邮电大学
三等奖
132
13B24
高性能白光有机电致发光显示屏及模组
张方辉 马 颖 张麦丽 孙立蓉 牟 强 张渭川
费民权 张志刚 矫士博
陕西科技大学
三等奖
133
13B25
基于自然背景的数码迷彩设计
 钧 白万民 唐俊勇 初 苗 肖 锋 白小军
王亚文 姜 虹 王中生
西安工业大学
三等奖
134
13B28
接触网检修作业挂接地线信息可视化监测装置及系统
刘家军 姚李孝 王勇科 齐荣兴 安 源 伍 利
王志忠 成少鹏 巨轩同 金雅婷
西安理工大学、西安瑞斯通轨道交通有限公司
三等奖
135
13C11
芳基乙酮酸酯的合成新方法
向纪明 陈久存 李宝林
陕西师范大学、安康学院  
三等奖
136
13C16
典型含氯有机物污染土壤的化学增强修复
陈经涛 李克斌 王晓兰 魏 红 王建军
陕西学前师范学院、西北大学、西安理工大学
三等奖
137
13E03
压电薄膜基声表面波煤矿瓦斯传感器关键技术研究
 涛 解 忧 赵省贵 炎正馨 郝丽梅 李 敏
王素芳 孙 斌 周胜男
西安科技大学
三等奖
138
13E07
集电动和发动机功能于一体的电动车控制系统
 敏 张建军 季小尹 贾惠芹 高炜欣 程为彬
崔占琴 胡长岭  朱 冰
西安石油大学
三等奖
139
13F01
基于纺织大数据的生产过程控制及其不确定性预测方法研究
邵景峰 王进富 厉 谦 马晓红
西安工程大学
三等奖
140
13F09
服装企业知识管理和知识挖掘系统
 亮 石美红 杜元姝 王会燃 王 银 杨阿莉
 涛 张卫军  薛 涛 陈永当
西安工程大学
三等奖
141
13I04
汉中地区农村公路水泥混凝土路面修筑关键技术研究
郭红兵 赵亚兰 殷青英 薛安顺 张省侠 陈拴发
王志斌 韩文玉 章 海  李晶晶
陕西交通职业技术学院、汉中市农村公路管理处、长安大学
三等奖
142
13K02
内蒙古呼伦贝尔地区树木年轮学研究
 光 刘 禹
宝鸡文理学院、中国科学院地球环境研究所
三等奖
143
13L03
镁基泡沫材料的制备/性能及其应用的基础研究
郝刚领 许巧平 韩福生 李卫东 王伟国 王长江
延安大学、中国科学院固体物理研究所
三等奖
144
13L16
油气管线用系列高强韧超级马氏体不锈钢关键制造技术及耐蚀性能评价
邹德宁 韩 英 刘 环 尹成先 唐长斌 杨 程王 铎
西安建筑科技大学
三等奖
145
13M03
斑马鱼母源性溶菌酶的传递和功能研究
王志平 王家庆
渭南师范学院
三等奖
146
13M07
猪重大疫病流行病学调查及分子检测技术建立与应用
敬晓棋 屈 雷 冯 平 闫海龙 于鸿浩 高 晔
胡军和 张 骞 乔 楠  赵文俊 孙旺斌
榆林学院
三等奖
147
13P01
咸阳市物流商务服务平台模式建设
李选芒 张翠花 殷锋社 王红艳 李海平 陈昊平
钱建国
陕西工业职业技术学院
三等奖
148
13P04
“智慧杨凌”中的物联网的典型应用研究
 程 赵小强 史文娟 霍建英 岳 颀 廖 亮
吕元海 苗 忠  刘盛辉 周 馨
西安邮电大学
三等奖
149
13P07
汉中市基础教育质量提升战略研究
刘存芳 田光辉 聂 峰 赖普辉 常月明 王献芳
 婧 党红丽 孙志锋
陕西理工学院、南郑县76号学校、汉中市陕飞一中
三等奖
150
13P10
关中-天水经济发展与区域金融关系研究
许存兴 程书强 魏建中
渭南师范学院
三等奖
151
13P14
渭北工业区产业发展研究
吴艳霞 杨 沁 王幸山 夏小伟 郭 蓉 于钦澎
 青 吴 涛 宋敏怡
西安理工大学
三等奖
152
13P21
秦巴山区保护与发展生态型经济区政策研究
何家理 陈绪敖 马治虎
安康学院、安康市林业局
三等奖
153
13P22
高校图书馆信息资源优化配置及其效率测度研究
 思 贺秀英 张红英 王晓文
西安科技大学
三等奖

 
 

扫一扫分享本页

 
[ ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
相关新闻  
 
 
版权信息  
      陕西省教育厅网站(域名:http://www.snedu.gov.cn)属于政府网站,未经我厅许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接。未经网站所有者的授权,任何人不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像)。
      任何媒体或互联网站转载本网站内容,须注明信息来源。任何组织和个人不得非法复制、抄袭,或为任何未经允许的商业目的使用本网站及其内容。如果本网站所有者确定用户行为违法或有损网站利益,则将保留采取相关法律行为的权利.......[阅读全文]
图片新闻  
点击排行  
腾讯微博 新浪微博 人民微博 新华微博 微信
邮箱登录 用户
密码
         
 
陕西省教育厅地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通地图:点击查看
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
本网站由陕西省教育厅主办 陕西教育报刊社有限责任公司日常维护 西安琦典讯盟网络有限公司技术支持
备案号:陕ICP备05013774号  网站标识码:6100000067
市(区)省直部门绩效网上评议   网站地图