欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行  网站地图
 
   
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » » 公示公告 » 正文
 

关于对陕西省2017年高等教育教学成果奖拟获奖项目进行公示的公告

放大字体  缩小字体 日期:2018-01-17 18:48:45   类别:本站原创  来源:高等教育处   浏览次数:17817
      按照《陕西省教育厅、陕西省人力资源和社会保障厅关于开展2017年高等教育教学成果奖评审工作的通知》(陕教高〔2017〕403号),本届教学成果奖评审工作已经结束。经学校推荐、评前公示、专家评审等程序,共评出239项,其中普通高校223项(特等奖41项、一等奖58项、二等奖124项),军队院校16项(特等奖2项、一等奖6项、二等奖8项)。现将具体名单(见附件)予以公示,接受社会监督。
      一、公示时间:2018年1月17日至26日,共10天。
      二、公示期间如对公示对象有异议,可通过书面或电子邮件形式向陕西省教育厅高等教育处反映。单位反映情况的,请出具正式函件并加盖公章;个人反映情况的须采用实名。
      高教处联系人:何文来
      电话:029—88668917
      电子邮箱:gjchewl@163.com
      地址:西安市长安南路563号陕西省教育厅高等教育处
      邮政编码:710061

      附件:   陕西省2017年高等教育教学成果奖拟获奖项目 
陕西省教育厅
2018年1月17日

序号 成果主要完成单位 成果名称 成果主持人 成果主要完成人 获奖等级
1 西安交通大学 首创教育教学质量实时监测大数据平台,科学评教,精准服务,提质增效 郑庆华 田锋 锁志海 张萍 徐墨 鲍崇高 刘俊 李德成     特等奖
2 西安交通大学 学科高度交叉,校企深度协同的“菁英班”育人模式构建与实践 徐忠锋 王小华 罗新民 陈立斌 张俊斌 段玉岗 张爱民 吴莹 陈磊   特等奖
3 西安交通大学 工程链驱动的“领军潜质”现代工程科技人才培养模式探索与实践 陈雪峰 卢秉恒 王永泉 段玉岗 徐莉莉 郭艳婕 李瑞萍       特等奖
4 西安交通大学 基于OBE理念,以岗位胜任力为目标的临床医学人才培养模式创新与实践 闫剑群 颜虹 臧伟进 施秉银 王渊 吕毅 张明 程彦斌 刘原 和水祥 特等奖
5 西安交通大学 主动适应多元需求,因材施教个性发展,努力培养特色鲜明的材料类高层次人才 孙军 王红洁 张立学 丁向东 单智伟 高义民 李长久 邢建东     特等奖
6 西安交通大学
上海交通大学
武汉大学
华中科技大学
西北工业大学
服务国家战略新兴产业,研究和推广物联网工程专业人才培养体系 桂小林 傅育熙 王东 黄传河 温莉芳 秦磊华 朱敏 李士宁 胡成全 吴功宜 特等奖
7 西安交通大学
全国高等学校教学研究中心
高等教育出版社有限公司
创建教学研究中心,引领全国高校大学数学系列课程建设与改革的新模式新实践 李继成 徐宗本 杨祥 马知恩 林金安 王绵森 李艳馥 马丽     特等奖
8 西北工业大学 适应复杂系统工程行业需求的航空动力专业人才培养新体系创建与实践 范玮 王掩刚 张群 黄希桥 施永强 杨青真 熊姹 王可 沙宇 郑光华 特等奖
9 西北工业大学 “互联网+创新教育”下机械原理课程变革的教学传承与创新实践 葛文杰 苏华 王三民 张永红 董海军           特等奖
10 西北工业大学 面向国防重大需求和军民融合战略 构建多维协同创新的人才培养体系 王海燕 李勇 李春科 晁小荣 郭喜平 李玉龙 谢发勤 侯俊 林欢欢 李圣 特等奖
11 西北工业大学 学科特区、基础教学、实践基地三位一体,构建本研贯通培养新途径 王琦 李学龙 姜学锋 刘君瑞 魏英 张胜兵 周果清 秦晓红     特等奖
12 西北农林科技大学 水土保持与荒漠化防治专业教学改革的探索和创新-4+4模式的构建与实践 吴发启 王健 田鹏 佟小刚 李明 刘加彬 王进鑫 刘增文 何海龙   特等奖
13 西北农林科技大学 以培养卓越兽医人才为目标的专业基础课程改革与实践 陈树林 童德文 欧阳五庆 卿素珠 赵慧英 李引乾 赵晓民 华进联 赵善廷 张小莺 特等奖
14 西安电子科技大学 以能力为核心的“三强递进式”电子信息类创新人才培养体系的构建与实践 郭宝龙 李建东 杨敏 赵韩强 黎娜 辛红 毛立强 李亚汉 云广平   特等奖
15 西安电子科技大学 国际化视野下大学生工程能力培养的探索与实践 李建东 郭涛 傅丰林 苏涛 谢琨 胡晓娟 陈彦辉 周佳社 李勇朝 王小娟 特等奖
16 陕西师范大学 十年坚守——创新高校汉字书写与经典诵读教学体系,提升大学生的人文素养 党怀兴 李贵安 刘生良 曹胜高 郭迎春 石洛祥 王文博 朱晓彧 余志海 张向侠 特等奖
17 陕西师范大学 提升大学生实践与创新能力的“多学科融合式”基础实验教学研究 张尊听 白云山 杨万民 张宗权 段玉峰 刘志存 彭菊芳 闫生忠 苏惠敏 强雪 特等奖
18 长安大学 面向行业与国家战略需求的交通类本科拔尖创新人才培养体系的探索与实践 沙爱民 申爱琴 蒋玮 马骉 张洪亮 张驰 陈红 胡力群 马峰 陈华鑫 特等奖
19 长安大学 基于提高解决复杂工程地质问题能力的地质工程专业人才培养体系构建与实践 范文 李同录 卢全中 倪万魁 曹琰波 祝艳波 苑伟娜 彭建兵 邓亚虹 杜福元 特等奖
20 西北大学 以学生为中心的经济学专业“446”教学新模式 任保平 茹少峰 高煜 师博 何爱平 钞小静 马莉莉 宋宇 王莉   特等奖
21 西北大学 课堂厘理 实践正论 文化铸魂—综合性大学“三位一体”思政教育教学新体系 郭立宏 杨洪 田明纲 曹明明 李剑利 段清波 王强 王永智 倪小勇 李学骞 特等奖
22 西北大学 中国思想史(教材) 张岂之 谢阳举 张茂泽 范立舟 肖永明           特等奖
23 西安理工大学 以提升创新创业能力为导向,重构工程人才培养体系 刘军 王全九 高新勤 梁淑华 王学通 张保卫 刘峰 孙强 赵波 王浩 特等奖
24 西安建筑科技大学 西部绿色建筑拔尖创新人才“全融贯”培养模式的探索与实践 刘加平 杨柳 雷振东 李志民 李昊 叶飞 李钰 张倩 王芳 宋冰 特等奖
25 陕西科技大学 省属工科高校“一体两翼”式研究生创新能力协同培养模式的探索与实践 蒲永平 杨海波 王学川 郑科研 吴鲁阳 吕晶 王芳 李鹏 薛朝华 汤伟 特等奖
26 西安科技大学 行业特色大学研究生“1431”培养体系构建与实践 马宏伟 侯恩科 肖阳 李成峰 南涛涛 赵心恬 任海峰 刘蓉洁 郭凡 杨善虎 特等奖
27 西安石油大学 石油工程专业创新人才培养模式的探索与实践 陈军斌 刘易非 杨玲 刘晓娟 孙燕波 张益 孙会珠 闫高斌 刘致秀   特等奖
28 延安大学 高等学校红色文化“一体两翼”育人体系的构建与实践 韩琳 王东维 张金锁 侯业智 武忠远 田伏虎 谭虎娃 李扬 高布权 李宏斌 特等奖
29 西安工业大学 地方院校青年教师能力提升的“365一体化”培养体系的研究与实践 刘建勋 张弘 郭军 张荔 靳于谦 王昆 李晓彤 刘选会 李明 兰小毅 特等奖
30 西安工程大学 面向纺织行业转型升级,探索“一强化三层次五融合”的实践教学新模式 刘江南 黄新波 万明 王进富 赵小惠 刘静伟 郭嫣 刘静     特等奖
31 西安外国语大学
环球时报在线(北京)文化传播有限公司
知识产权出版社
中译语通科技(陕西)有限公司
国际语言服务人才协同培养体系创新与实践 贺莺 王军哲 曹怀军 张旭 祖赟 李向东 崔启亮       特等奖
32 西北政法大学 法学本科人才创新实践能力“1431”培养模式的改革与实践 王麟 杨宗科 闫亚林 王周户 王政勋 宋志军 李瑰华 董玮 张天栋   特等奖
33 西安邮电大学 地方高校“广谱式”创新创业教育体系探索与实践 赵小强 李涛 唐黎 张高记 古卫涛 李梁 张增峰 孙冰红 巩红   特等奖
34 西安财经学院 改革基层学术组织,优化办学资源,提升财经类高校人才培养质量 胡健 丁巨涛 李萍 李佼瑞 铁卫 赵红 李丽辉 王军生 王新安 吴旺延 特等奖
35 西安美术学院 “五位一体、贯通融合的复合型美术类创新创业人才培养体系”构建与实践 李云集 王彬羽 廖宗蓉 李巍 万晶晶 谢瑶 王中乐       特等奖
36 陕西学前师范学院 “校-地-园”合作育人的学前教育专业本科应用型人才培养模式构建与实践 相艳 何善平 崔锐 王怡 甄丽娜 李明军 李强       特等奖
37 杨凌职业技术学院 园林工程技术专业技能型创新创业人才培养模式研究与实践 赵建民 刘新燕 衣学慧 刘卫斌 陈祺 张君超 张纯       特等奖
38 陕西工业职业技术学院 “对接核心四岗位、实施育人五融合”的高职应用化工技术专业建设与实践 杨建民 尚华 纪惠军 姚海伟 刘迪 赵双军 赵明威 孙琪娟 张朝美 张小军 特等奖
39 陕西国防工业职业技术学院
陕西户县东方机械有限公司
“三联动共研促产,双主体协同育人”建设高职机电类专业的研究与实践 王明哲 孟繁增 李慎安 马书元 姜鑫 潘冬 高葛 山峰 郭杰 李赟 特等奖
40 陕西交通职业技术学院
西安元泰汽车销售有限公司
重大项目引领,对接德国标准,汽车维修人才现代学徒制培养体系研究与实践 蔺宏良 郭建明 崔选盟 廖发良 赵安儒 封科超 罗明 邱官升 李占锋 黄珊珊 特等奖
41 陕西铁路工程职业技术学院 服务国家战略,构建综合实践教学体系,培养高铁建设一流技术技能人才 焦胜军 刘超群 周安福 王宏礼 祝和意 毛红梅 张碧 罗建华     特等奖
42 空军军医大学 基于创新人才培养的基础医学教学改革研究与实践 裴建明 赵晶 王亚云 刘亚莉 李英辉 赵亚 梁亮 李静 徐静 张芳琳 特等奖
43 空军工程大学 军用航空电气工程及其自动化专业建设的探索与实践 董文瀚 李学仁 解武杰 谢聂 刘勇智 朱家海 赵德辉 范冰洁 杜军 王小平 特等奖
44 西安交通大学 强基拓域,注重能力,能源动力类专业创新型人才培养体系的探索与实践 丰镇平 李军 王秋旺 陈雪江 严俊杰 许清源 汤敏       一等奖
45 西安交通大学 “医教协同 双轨合一 德能双育”临床医学专业硕士培养体系的创新与实践 刘原 李宗芳 刘颖 宋安齐 黄省利 郭晓燕 刘超       一等奖
46 西安交通大学 创先进课程体系,建一流教学平台,育高层次核能人才 苏光辉 张大林 田文喜 巫英伟 秋穗正           一等奖
47 西安交通大学 科教结合、校所协同,构建创新、创业培养体系,培养优秀创新人才 罗新民 管晓宏 陶敬 张鹏辉 孙黎 张爱民 桂小林       一等奖
48 西安交通大学 创新驱动的热工流体实验课程教学体系和平台的建设与实践 何茂刚 张晓鹏 孟婧 王小丹 张可 吴青平 唐上朝       一等奖
49 西北工业大学 面向新工科建设需求,积极构建新时代国际化航空工程人才培养模式 张超 刘贞报 王海涛 李斌 田薇 郭庆 周勇       一等奖
50 西北工业大学 以“共享、交叉、实践”培养国防特色高校数学专业创新人才 张胜贵 孙浩 聂玉峰 欧阳洁 钮鹏程 徐根玖 佘红伟       一等奖
51 西北工业大学 着力双平台、双驱动、双特质,培养服务国家海洋战略的高素质专业学位研究生 陈克安 李道江 任鹃 蒲传新 韩鹏           一等奖
52 西北工业大学 构建专业综合实践平台,培育多学科融合的创新创业人才 周军 郭建国 卢晓东 蒋瑞民 李朋 张佼龙 周敏       一等奖
53 西北工业大学 基于互通、互鉴、互促理念的英语 “演讲+”育人生态体系的研究与实践 王倩 赵雪爱 卜雅婷 谭键 孙荧 周爽 屈江丽       一等奖
54 西北农林科技大学 培养感官品鉴专门人才的“第二课堂”—葡萄酒TP小组的创建与实践 刘延琳 韩富亮 郭安鹊 房玉林 张予林 杨和财 秦义       一等奖
55 西北农林科技大学 基于“专题+翻转”的思想政治理论课教学改革 邓谨 方建斌 康燕 王海成 张芬 殷旭辉 詹义清       一等奖
56 西北农林科技大学 农业院校电子信息类大学生“六位一体”创新能力培养体系构建与实践 何东健 张海辉 胡瑾 宋怀波 王东 李敏通 秦立峰       一等奖
57 西安电子科技大学 双创驱动,打造一流,构建产出导向的计算机实践创新人才培养体系 崔江涛 马建峰 王泉 杨力 沈玉龙 王卫东 谢琨       一等奖
58 西安电子科技大学 发展学生数学核心素养的“一体两翼六维”教学模式建设 刘三阳 韩邦合 冯晓莉 吴事良 尹小艳 张小斌         一等奖
59 西安电子科技大学 以微传播为载体的高校思政课“多元辅助课堂”教学模式探索 郑晓静 夏永林 刘建伟 吴秀霞 程霞 杨伟刚 赵常兴       一等奖
60 陕西师范大学 主体间新理念引领的《教育哲学》课程建设和教学实践 郝文武 张旸 郭祥超 龙宝新 胡金木 陈晓端 张立昌       一等奖
61 陕西师范大学 中国古代文学博士研究生培养模式与实施路径的探索实践 张新科 霍松林 刘锋焘 高益荣 刘生良 傅绍良 吴言生       一等奖
62 陕西师范大学 普通物理课程体系教学改革创新与实践 李永放 李贵安 王成会 张林 郭芳侠 吴俊林 张宗权       一等奖
63 长安大学 基于行业特色和团队创新创建四层次多模块实践教学体系探索复合人才培养路径 杨兴科 焦建刚 李永军 刘建朝 李荣西 刘云焕 赵虹       一等奖
64 长安大学 交通土木类“三维融合”型国际化人才培养模式创新与实践 谢永利 杨光辉 汪海年 张久鹏 刘玉 高小育 李鹏       一等奖
65 西北大学 复合型信息技术人才创新创业能力“4332”培养模式的构建与实践 张志勇 彭进业 赵武 张远 张万绪 邓周虎 闫丽       一等奖
66 西北大学 公共管理类专业人才培养“2244”实习模式的创新与实践 曹蓉 杨九龙 李尧远 翟绍果 梁忠民           一等奖
67 西北大学 工商管理专业创新人才培养体系的构建与实践 惠宁 王正斌 安立仁 杨晓 安树军           一等奖
68 西安理工大学 校企深度交融、艺工有机结合的工业设计人才培养体系构建与实践 薛艳敏 张春强 李博 薛梅 钦松 李琳 闫雯       一等奖
69 西安理工大学 特色专业“三位一体”的实践教学创新改革 黄颖为 刘琳琳 陈亚军 曹从军 郭彦峰           一等奖
70 西安理工大学 学生为中心、目标为导向的机械类高素质应用型人才培养体系改革 李言 杨明顺 张延超 李淑娟 华灯鑫 崔亚辉 白莉       一等奖
71 西安理工大学 水利类人才创新实践教学体系构建与应用 张建丰 王全九 刘云贺 李涛 孟静静 宋孝玉 王义民       一等奖
72 西安建筑科技大学 集一流队伍、建一流课程、创一流平台,打造一流土木工程专业 史庆轩 白国良 杨勇 钟炜辉 门进杰 牛荻涛 郝际平       一等奖
73 西安建筑科技大学 扎根西北,面向国家战略需求,创新建筑环境专业人才培养模式的改革与实践 李安桂 刘雄 樊越胜 郑庆红 王智伟 王怡 刘艳峰       一等奖
74 西安建筑科技大学 依托高校资源优势、求特色发展的艺术类创新应用型人才培养模式研究与实践 蔺宝钢 姜涛 刘福龙 吕小辉 王葆华 张蔚萍 李佳颖       一等奖
75 陕西科技大学 强化多元协调培养,提升材料类研究生创新能力 黄剑锋 欧阳海波 曹丽云 李嘉胤 殷立雄 费杰 王海刚       一等奖
76 西安石油大学 地方工科高校大学生公共艺术教育模式的创新与实践 吴伟 牛丽玲 程辉 李高和 贾莉娜 何云 周鸣勇       一等奖
77 延安大学 传承路遥精神,提升文学类专业学生综合素质的探索与实践 梁向阳 孔岩 王俊虎 吕达 申朝晖 侯业智 郭小良       一等奖
78 西安工业大学 工程创新能力教育过程向社会延伸的人才培养体系构建与实施 刘卫国 高明 潘永强 弥谦 刘缠牢 陈芳         一等奖
79 西安外国语大学 全球视野与文化自觉:外语院校“三三融合”的国际化人才培养模式创新与实践 南健翀 庞闻 李开宇 王静 吕斌 蔡志勇         一等奖
80 西北政法大学 卓越法律人才实践能力提升的探索与实践 李少伟 张翔 程淑娟 刘超 李敏 赵旭东 谢鹏远       一等奖
81 西安音乐学院 教材服务教学 实践提升成果(教材) 周玲 鲜于越歌 樊萍               一等奖
82 西安美术学院 “一带一路”背景下“双创型”艺术设计人才培养的探索与实践 张浩 黄向东 马寰 侯利业 叶仲楠 张犁 程甘霖       一等奖
83 陕西中医药大学 师承与院校交融式中医研究生培养模式的构建与实践 闫咏梅 张慧 陈震霖 贾妮 白黎明 徐冰 王亚丽       一等奖
84 西安医学院 基于OBE教育理念,面向基层卓越医生培养的形态实验教学新体系构建与实践 和新盈 周伊 闫爱丽 柴长斌 赵璇           一等奖
85 宝鸡文理学院 构建周秦伦理文化特色育人教学体系,强化中华传统美德教育 王兴尚 白黎 王富平 王磊 高强 石玉平 孔润年       一等奖
86 宝鸡文理学院 基于顶层设计的地方高校应用型本科人才培养1261体系的构建和实践 司晓宏 杨子元 傅志军 李景宜 丁煜成           一等奖
87 商洛学院 “双四六”应用型人才培养模式的构建与实践 李超 刘宝盈 王新军 刘勇 范新会           一等奖
88 西安航空学院 根植“航空城”,“两融合、三协同”应用型人才培养的探索与实践 曹庆年 宋文学 米国际 杨少斌 杨勇 郝红武 谢辉       一等奖
89 西京学院 民办高校教师教学发展模式创新与实践 任芳 肖建军 马春紫 王震 张西静 杨彦柱         一等奖
90 杨凌职业技术学院 高职电子商务专业“训、赛、创、服”四位一体实践教学模式的研究与实践 张永良 张宗民 杨宏祥 郑伟 张学琴 郭伟 苏秋芬       一等奖
91 杨凌职业技术学院 高职施工类专业“全过程、三阶段、四融入”校企协同育人模式的研究与实践 拜存有 冯旭 刘儒博 张宏 刘洁 杨波 王云江       一等奖
92 陕西工业职业技术学院 基于创新创业能力培养的高职物流管理专业育人模式的研究与实践 李选芒 杨卫军 王冠宁 晋淑惠 何奇彦 王红艳 田昊       一等奖
93 陕西工业职业技术学院 “四平台支撑,五模块训能”的高职土建类专业实训教学模式的开发与实践 杨谦 武强 李捷斌 何克祥 肖青战 张喆 郭靖       一等奖
94 陕西工业职业技术学院 高职机械设计与制造专业“课堂教学+协会活动”创新能力培养体系建设与实践 白雪宁 宁煜 张文亭 王毅哲 付兴娥 张景学 王小爱       一等奖
95 陕西职业技术学院 高职商贸类专业“岗课赛创”四位一体育人模式研究与实践 刘胜辉 王平 郭家鹏 王静 何叶 郭伟 陈洁       一等奖
96 西安航空职业技术学院 基于CIS战略的高职院校航空文化育人体系的构建与实施 周岩 贺建锋 刘增铁 龚小涛 王颇 马骥 吴昊       一等奖
97 陕西国防工业职业技术学院 “固基础、重技能、强双创”高职应用电子技术专业人才培养体系的研究与实践 邱燕 罗继军 张喜凤 屈宝鹏 马艳阳 侯艳红 石宝刚       一等奖
98 陕西能源职业技术学院 基于专业化发展的高职院校教师队伍建设认知与实践 牛西武 刘予东 乐永孝 赵新法 陈亚军 李鲜玲 魏焕成       一等奖
99 西安铁路职业技术学院
中国铁路西安局集体有限公司
西安市地下铁道有限责任公司
轨道交通类高职院校“工学五融入”校企协同育人体系的研究与实践 田和平 滕勇 董奇 邹星 贠晓晴 王梦迪 刘力郡       一等奖
100 咸阳职业技术学院 健康中国背景下高职护理专业“需求导向、跨界融合”人才培养的改革与实践 赫光中 冯华 张存丽 邢小燕 李昱 米婧 骆小仲       一等奖
101 陕西广播电视大学 高等继续教育学分银行建设的研究与实践 王振龙 张新华 田季生 秦农 郭富强 杨保建 吴宏梅       一等奖
102 空军军医大学 构建以客观结构化临床考试为核心的新型口腔医学评价体系的探究与实践 王小竞 轩昆 张少锋 邢向辉 吴礼安 谢诚 汪璐璐       一等奖
103 空军军医大学 信息技术与大学英语“全课型、全要素、全课堂”深度融合的创新探索与实践 周玉梅 樊家勇 梁少兰 姜冬蕾 王庆怡           一等奖
104 空军军医大学
西安交通大学
西安医学院
信息化技术在口腔颌面外科教学中的应用 胡开进 侯锐 常晓峰 薛洋 张惠 丁宇翔 朱勇       一等奖
105 火箭军工程大学 紧盯导弹装备技术发展,持续推进“机电检测与控制”课程建设创新与实践 高钦和 程洪杰 李淑智 管文良 谭立龙 郭杨 唐圣金       一等奖
106 火箭军工程大学 着眼创新和工程实践能力培养的电工电子系列课程建设与实践 刘岩 刘延飞 赵媛 王道平 李琪 田琦 郑浩       一等奖
107 空军工程大学 创新“科研预实践”教学模式, 加速提升研究生创新能力 吴云 李应红 李军 田军 宋慧敏 贾敏 金迪       一等奖
108 西安交通大学 培养具有国际一流创新能力研究生的教育实践 任晓兵 孟祥丽 杨耀东 纪元超 王栋           二等奖
109 西安交通大学
圆通科技股份有限公司
会计类专业学生科学工作能力提升创新理论与实践 田高良 张俊瑞 汪方军 王民权 张原           二等奖
110 西安交通大学 立足互动协同与语境构建的大学英语教学改革与实践 陈向京 王敏 王芳 许梅 黄奕           二等奖
111 西安交通大学 模拟电子技术基础课程教学改革与实践 赵进全 杨拴科 陈文洁 徐正红 刘涛           二等奖
112 西安交通大学 践行“大成智慧”理念,打造人文艺术通识教育体系,助力理工类创新人才培养 杨建科 童梅 韩鹏杰 彭瑾 李娟           二等奖
113 西安交通大学 供给侧改革视角下的研究生公共英语教育创新实践 王宏俐 郭继荣 吉乐 王非 李蓓岚           二等奖
114 西北工业大学 法学教育教学中的服务性学习模式探索与创新 杨云霞 郭慧敏 李亚娟 张敏             二等奖
115 西北工业大学 依托研究型大学科研优势 培养电气工程专业创新人才 吴小华 郑先成 皇甫宜耿 付朝阳 李兵强           二等奖
116 西北工业大学 航空电子系统特色创新人才多元培养体系的构建与实践 周德云 高晓光 马云红 吴勇 张堃           二等奖
117 西北工业大学 面向国际化创新人才培养的机械基础实验教学体系构建与实践 宁方立 王淑侠 李洲洋 王琳 陈国定           二等奖
118 西北工业大学 基于“团队项目体验式”教学的《成功之道》课程建设与探索 王玉玲 王静 张开富 王一宁 高峻           二等奖
119 西北农林科技大学 注重创新能力提升的农科大学物理实验教学模式研究与实践 解迎革 汪自庆 李霞 杜光源 党亚爱           二等奖
120 西北农林科技大学 构建特色示范基地,培养园艺学创新创业人才 邹志荣 王西平 杨振超 胡晓辉 陈红武           二等奖
121 西北农林科技大学 统筹科教资源,建设农业水利一流实验平台,支撑创新人才培养 蔡焕杰 吴普特 李志军 朱德兰 胡笑涛           二等奖
122 西北农林科技大学 激活学生学习内动力,重构工程图学类课程教学新模式 裴金萍 吴明玉 杨秀娟 张博 赵彦军           二等奖
123 西安电子科技大学 智能引领新工科—智能科学与技术国际化创新人才培养探索与实践 焦李成 缑水平 田小林 王爽 侯彪           二等奖
124 西安电子科技大学 丝绸之路云课堂--电子技术课程群教育教学新模式的探索与实践 孙肖子 任爱锋 赵建勋 王新怀 孙万蓉           二等奖
125 西安电子科技大学
西安交通大学
西北工业大学
产出导向 案例驱动——构建应用型软件工程人才培养新模式 武波 宋胜利 饶元 张涛 顾新           二等奖
126 西安电子科技大学 面向先进电子装备制造的机电综合型人才培养模式研究与实践 仇原鹰 王从思 朱敏波 段学超 保宏           二等奖
127 陕西师范大学 以教学资源为核心的运动人体科学教学改革与实践 田振军 胡柏平 唐量 池爱平 张昆茹           二等奖
128 陕西师范大学 以“学生实践创新能力”为核心素养的心理学本科实验教学体系构建与实践 王振宏 游旭群 何宁 王勇慧 杨剑峰           二等奖
129 陕西师范大学 地理学本科课程教学资源优化“五环五步”新体系的构建与实践 岳大鹏 孙虎 薛东前 延军平 周正朝           二等奖
130 陕西师范大学 全媒体背景下播音与主持艺术专业实践教学模式创建与实践 朱晓彧 许加彪 何明家 余海龙 成越洋           二等奖
131 陕西师范大学 首创食品科学概论课程,提升食品科学专业本科生专业素养 张有林 田呈瑞 张富新 张宝善 张润光           二等奖
132 长安大学 高校大学生生命教育“四维四级”体系的构建与实践 张骞文 李小芹 李雪飞 张永 姬国斌           二等奖
133 长安大学 新形势下水资源卓越创新人才培养改革与实践 钱会 李培月 张洪波 卢玉东 王疆霞           二等奖
134 长安大学 基于虚拟仿真平台的机械电子工程专业课交叉实践教学模式研究与实践 叶敏 张军 张宏兵 李金平 顾海荣           二等奖
135 长安大学
西安科技大学
基于BIM的工程管理本科人才培养系统框架与实践 张静晓 杨秀妮 李慧 吴涛 张圣忠           二等奖
136 长安大学 基于“四合”理念的公共数学课程教学团队建设与实践 马江洪 封建湖 常安定 张引娣 宋学力           二等奖
137 西北大学 夯实基础,拓展个性,植物学“3+6”创新人才培养新模式 刘文哲 赵桂仿 赵鹏 李忠虎 蔡霞           二等奖
138 西北大学 突出“工程与创新”的制药工程专业“253”教学新体系 薛伟明 樊君 温惠云 郝红 黄洁           二等奖
139 西北大学 创作型文学人才培养的“12344”模式 段建军 杨遇青 谷鹏飞 陈然兴 高字民           二等奖
140 西北大学 程序设计创新能力的“五位一体”培养模式改革与实践 耿国华 董卫军 李康 王小凤 刘晓宁           二等奖
141 西北大学 建设“双优”教学团队 培养一流翻译人才 胡宗锋 苏蕊 张敏 高敏娜 RobinGilbank           二等奖
142 西北大学 “五板块互动”融合传统文化大学生射艺教学新模式 张旭 薛宇 李强 丁聪 郑安云           二等奖
143 西安理工大学 以骨干课程群为基石的专业课教学体系创建与实践 华灯鑫 李仕春 邵伟 高飞 汪丽           二等奖
144 西安理工大学 西部地方高校计算机学科专业学位研究生培养模式改革成果简介 姚全珠 李军怀 孙钦东 王晓帆 张发存           二等奖
145 西安理工大学 创新人才培养中《线性代数》课程教学新模式的构建与实践 赵凤群 郭文艳 秦新强 王小侠 王尚平           二等奖
146 西安建筑科技大学 地方本科院校工商管理专业“三化四结合”人才培养模式的创新与实践 周勇 张炜 张晶 唐晓灵 仇国芳           二等奖
147 西安建筑科技大学 基于工程能力培育的环境工程专业建设与实践 彭党聪 韩芸 杨永哲 王磊 袁林江           二等奖
148 西安建筑科技大学 城乡规划专业跨校联合毕业设计教学模式创新与实践 任云英 尤涛 段德罡 邓向明 陈超           二等奖
149 陕西科技大学 构建“3334”方案,培养大学生创新能力的探索与实践 张功学 郑恩让 陈海峰 王宁侠 郑甲红           二等奖
150 陕西科技大学 地方高水平大学工科化学“343”实践教学模式的探索与实践 马养民 王海花 费贵强 李小瑞 杨秀芳           二等奖
151 陕西科技大学 以服务产业需求为导向提升印刷专业人才培养质量的改革与实践 李志健 郭凌华 刘国栋 孙德强 杜飞           二等奖
152 西安科技大学 基于完善内部治理体系的“教授治学”实现路径研究与实践 韩江水 孟凡静 吴晓明 张剑 石磊           二等奖
153 西安科技大学 以创新能力培养为导向的采矿工程人才培养改革与实践 赵兵朝 伍永平 余学义 邵小平 高喜才           二等奖
154 西安科技大学 注重能力培养、强化课程育人的概率论与数理统计课程改革与实践 丁正生 马继丰 杨云锋 金浩 杨慧           二等奖
155 西安科技大学 立足西部与地矿行业的大学生有效就业“3+4+5”教育指导模式的研究与实 周斌 李磊 奚家米 费秀水 薛建航           二等奖
156 西安科技大学 能力导向的工科院校OBE-KAA大学生应急教育模式 李红霞 李琰 田水承 沈剑 邸鸿喜           二等奖
157 西安石油大学 完善创新创业教育课程体系,构建能源装备类人才培养模式 陈兵 朱林 樊玉光 刘战锋 王金刚           二等奖
158 西安石油大学 石油石化装备技术人才培养模式的研究与实践 朱林 陈兵 刘战锋 王金刚 熊惠           二等奖
159 延安大学 边远地区高校计算机应用型人才校企合作培养模式的构建与实践 李竹林 王文发 袁旭华 许淳 张根耀           二等奖
160 延安大学 地方本科院校化工专业应用型人才培养的探索与实践 王记江 王潇 张耀霞 张琰图 付峰           二等奖
161 西安工业大学 创新实践教学设计 实施“院+”培养模式 提升土木工程专业人才培养质量 何晖 赵敏 郭庆军 李成华 杨大伟           二等奖
162 西安工业大学 坚持军民融合之路培养红色创新人才--“2+2+2”培养体系创建与实施 于孟晨 董晟全 高巍 辛大欣 范新会           二等奖
163 西安工业大学
西安工程大学
兴趣布点的地方高校公共基础物理“一顶、四层、两翼”课群教学模式构建 许世军 任小玲 崔佳庆 王晓颖 吕茂           二等奖
164 西安工程大学 基于服装专业创意设计与工程实践能力相融合的人才培养模式构建与实践 戴鸿 厉谦 刘静伟 冀艳波 刘冰冰           二等奖
165 西安工程大学 基于实效性的高校思想政治理论课教学话语体系创新与实践 曹敏 王志刚 张涛 闫佼丽 郭松           二等奖
166 西安工程大学 基于协同创新理念的纺织专业“卓越工程师”培养模式探索与实践 郭嫣 孙润军 张一心 谢光银 沈兰萍           二等奖
167 西安外国语大学 创新创业教育“嵌入”国际化旅游人才培养体系建设与实践 王莉霞 苏红霞 王晓华 张玲 隋丽娜           二等奖
168 西安外国语大学 外语类院校“日语+”人才培养模式创新与实践 毋育新 葛睿 陈曦 段笑晔 韩思远           二等奖
169 西安外国语大学 人文素养为基,全球视野为核,创建国际商务人才培养新体系 杨霞 李雪茹 周龙 赵晓罡 毕可佳           二等奖
170 西北政法大学 “1+3+2”创新创业型人才培养模式的探索与实践 赵云君 王胜利 刘光岭 陈小勇 姚延婷           二等奖
171 西北政法大学 融贯知识、能力和职业伦理的法科研究生实践教学改革 汪世荣 王健 孙昊亮 郭升选 褚宸舸           二等奖
172 西北政法大学 本科法学教育之“裁判文书研读”实训教学法 谢晓 张翔 李敏               二等奖
173 西安邮电大学 构建四层次递进式一体化的实践育人模式,培养创新创业人才 葛海波 张霞 杜慧敏 李国辉 赫建国           二等奖
174 西安邮电大学 课内外多方协同、分层推进的高素质计算机人才软件综合能力的培养与实践 王曙燕 舒新峰 王小银 王春梅 王燕           二等奖
175 西安邮电大学 产教融合的全过程全方位卓越工程师培养模式探索与实践 卢光跃 郭娟 杨武军 毕萍 赵小强           二等奖
176 西安邮电大学 注重创意能力的数字艺术应用型人才培养模式探索与实践 马力 闫兴亚 石云平 官巍 刘韬           二等奖
177 西安财经学院 财经类专业应用型创新人才培养的“2443”实践教学体系构建与实践 铁卫 宋敏 王恩胡 贾彧 王宗鱼           二等奖
178 西安财经学院 财经类高校大学生诚信精神养成教育的探索与实践 康国伟 阎东明 李萍 蔡军 李丽辉           二等奖
179 西安财经学院 基于“五育人”机制的财经类创新人才培养体系改革与实践 王军生 武俞辰 张蓉 刘树枫 于璐瑶           二等奖
180 西安音乐学院 视唱练耳教学新形式的探索与实践 王高飞 孙晓曼 尚媚 宋扬 沈燕           二等奖
181 西安音乐学院 基于“一带一路”文化视域下的民族舞剧创新实践体系 李颖 梁伟 王鹏 朱莎 陈娜           二等奖
182 西安音乐学院 “第六届全国青少年民族乐器教育教学成果展示活动”荣获最高奖 赵逊 刘宽忍 呼延梅文 张延武 杨会青           二等奖
183 西安美术学院 高等美术院校油画材料课程建设与改革 何军 钟国昌 郭涛 杜晓辉 项仕中           二等奖
184 西安美术学院 艺术考古学课程群建设探索与实践 周俊玲 周晓陆 庄会秀 曾智泉 卢昉           二等奖
185 西安体育学院 基于省级创新实验区的运动健康促进型体育人才培养模式研究 王琨 李赟 任超学 高新友 刘勇           二等奖
186 陕西中医药大学 以岗位胜任力培养为导向的中药本科人才培养模式改革与实践 卫昊 王昌利 刘清 李娜 郭琦           二等奖
187 陕西中医药大学 常见骨折脱位及中医手法整复3D交互可视化教学系统 袁普卫 王军威 吕庆莉 周海哲 郭亦鹏           二等奖
188 陕西中医药大学 网络云支持下医学院校虚拟切片库在实验教学中的应用以《组织学》实验教学为 范妤 李涛 刘芳 吴民权 孙瑜嬬           二等奖
189 陕西理工大学 以“六融合”竞赛为载体培养学生一流工程实践能力的探索与实践 张东生 王小军 张政武 贾吉林 何宁           二等奖
190 陕西理工大学 地方高校电类专业应用型人才创新实践教学模式的探索与实践 刘沛 马帅旗 杨章勇 何勉 淡涛           二等奖
191 陕西理工大学 地方应用型高校信息与计算科学专业“五位一体”创新人才培养模式研究与实践 陈涛 赵晖 刘丽华 和斌涛 李征           二等奖
192 西安医学院 基于社区,突出人文和创新应用能力的护理本科人才培养模式改革与实践 张永爱 宋梅 周小兰 李静 胡敏华           二等奖
193 西安医学院 基于胜任力的全科卓越医师培养模式的创新与实践 李亚军 王敏娟 吴戈 黎耀东 李程亮           二等奖
194 西安文理学院 基于创新精神培养的应用化学专业实践教学体系构建与实践 杨晓慧 翟云会 宋瑞娟 韩权 晏志军           二等奖
195 咸阳师范学院 学前教育专业“3345” 应用型人才培养模式的探索与实践 贾玉霞 姬建锋 田虎 于丽 张勇           二等奖
196 咸阳师范学院 地方院校思政课“一课一品”特色化建设创新实践 刘先进 吕广利 曹勇 王俊涛 夏涛           二等奖
197 渭南师范学院 基于“项目+竞赛”的地方院校大学生实践能力提升路径探索与实践 王菊霞 张萍 林关成 张菊红 蒋宁           二等奖
198 渭南师范学院
渭南市教育局
西安交通大学城市学院
地方师范院校U-G-S协同创新培养卓越中小学教师的模式与实践 丁德科 程书强 党福奎 宋爽 孙淑文           二等奖
199 榆林学院 基于产业需求的地方应用型化工人才培养体系创新及岗位孵化器的构筑 马亚军 卢翠英 闫龙 王爱民 李健           二等奖
200 榆林学院 立足地方特色 弘扬陕北文化 创建高校素质教育新体系 贺智利 郭冰庐 龙云 吕静 贾永雄           二等奖
201 安康学院 人文关照、应用对接、多元评价的大学语文教学改革与实践 史丰 王丽芳 韩文霞 何媛             二等奖
202 商洛学院 以导师制为引领的青年教师教学能力提升探索与实践 赵培 李超 刘端森 高荣发 范新会           二等奖
203 西安培华学院 应用技术型大学“T”字型电子商务技能创新创业人才培养体系研究 王西娅 王艳 邢娜 刘心占 胡宏力           二等奖
204 西安翻译学院 陕西民办本科院校转型发展路径研究与实践 翟振东 范伟 孟贤军 陈潇 李彦           二等奖
205 西安外事学院 基于全链融合的商科创新创业实践教学构建与应用 韩玲冰 胡一波 原朝阳 舒忠 楚霖           二等奖
206 西安欧亚学院 构建民办高校二级学院教学评价体系,提升应用型人才培养质量的探索与实践 刘瑾 贺敏娟 张乐芳 吴丽娟 侯琛           二等奖
207 西安思源学院 “能力工程路线图”推动大学生创新发展的探索和实践 刘重轩 杨燕 李维民 赵玉秀 张琰           二等奖
208 陕西国际商贸学院 线上-线下师生双向互动式大学英语教学过程性评价探索 王建武 赵旭 李巧莉 蔡佳 成洁           二等奖
209 陕西服装工程学院 地方应用型高校创新创业教育改革的探索与实践 吴俊林 程红英 翟岁兵 曲兴卫 谈仁娟           二等奖
210 西安交通大学城市学院 以竞赛为抓手,提升应用型本科人才培养质量的研究和实践 陈光德 王小青 于大光 张倩 张克猛           二等奖
211 陕西科技大学镐京学院 独立学院“一体两翼”应用型人才培养模式的探索与实践 贾争现 郭国法 刘斌 吕纪荣 南琳芝           二等奖
212 西北工业大学明德学院 国际化应用型人才培养模式的构建与实践 吴丁毅 邸鑫 支希哲 王雪娇 李玉忍           二等奖
213 杨凌职业技术学院 “一主线、两育人、三递进、四考核”的畜牧兽医专业教学改革与实践 沈文正 任建存 田万强 张振仓 薛增迪           二等奖
214 陕西职业技术学院 基于“PAD 课堂”的“四轮驱动”教学模式在高职英语教学中的探索与实践 任静 何叶 钱允凤 周小娟 李杨           二等奖
215 西安航空职业技术学院 高职院校数学建模培训体系的研究与实践 张兰                   二等奖
216 西安航空职业技术学院
陕西省电子信息学校
陕西省中高职衔接“双通共育”人才培养模式的改革与实践 王宏斌 郭红星 龚小涛 辛梅 张爱琴           二等奖
217 陕西国防工业职业技术学院
北京华晟经世信息技术有限公司
基于教育部ICT创新基地项目,校企深度合作培育人才的探索与实践 郭立文 魏晓艳 刘向锋 张弛 刘敏涵           二等奖
218 陕西交通职业技术学院 以“服务需求”为牵引的高职公共基础课程“1126”教学模式创新与实践 师炜 陈军川 张晓 张海妮 杨眉           二等奖
219 陕西交通职业技术学院 强化内涵,创建一流,高职物流管理专业人才培养方案实施的创新与实践 张彩利 刘海斌 刘晗兵 张瑜 胡江虹           二等奖
220 陕西能源职业技术学院 煤矿机电专业坚持“一个中心六个强化”提升人才培养质量的改革与实践 吴革新 成洋 贾永军 李智 张继军           二等奖
221 陕西铁路工程职业技术学院 服务铁路施工企业 高职工程物流管理专业人才培养模式的创新与实践 刘超群 田昌奇 苏开拓 张欣 刘良甫           二等奖
222 陕西铁路工程职业技术学院 适应地下空间开发需求 隧道建设工匠人才培养实践教学体系的创新与实践 毛红梅 李昭晖 贾良 姜留涛 宋秀清           二等奖
223 陕西航空职业技术学院 基于职业核心能力培养视角的公共英语教学模式探索与实践 向金侠 王兴兵 李红艳 代丽娟             二等奖
224 西安铁路职业技术学院
广州南方高速铁路测量技术有限公司
郑州铁路局建设管理处
基于“精调尖兵”的高速铁路精测精调课程建设的研究与实践 王秀丽 赵景民 徐金锋 冷鑫 朱茂栋           二等奖
225 陕西警官职业学院
陕西省西安市中级人民法院司法警察支队
“校局合作、警学结合”的司法警务专业人才培养模式之探索与实践 王有民 贾清波 曹清旭 冯燕 赵琦           二等奖
226 陕西邮电职业技术学院 以能力素质提升工程为抓手 提升高职人才培养质量的研究与实践 惠亚爱 李军 梁静 徐延海 张帆           二等奖
227 陕西工商职业学院
西安皇冠假日酒店
西安索菲特人民大厦
上海国际饭店
上海威斯汀大饭店
上海佘山艾美臻品之选酒店
酒店管理专业“工学交替”、“现代学徒制”人才培养模式探索与实践 王中锋 田启利 刘晓花 袁丽 冯雅力           二等奖
228 西安职业技术学院
陕西建工第一建设集团有限公司
融入“鲁班精神”的建筑工程技术专业育人模式的研究与实践 寇宝明 谢志秦 王成平 吉海军 马月           二等奖
229 陕西艺术职业学院
陕西华清宫文化旅游有限公司
“长恨歌-演教融合、校企合作”高职舞蹈人才培养模式探究与实践 强陆平 马琳 张格 彭飞 盛鸣           二等奖
230 延安职业技术学院 高职院校教师信息化教学能力培养的探索与实践 刘月梅 冯丽荣 侯玉霞 刘振 杨雅颉           二等奖
231 安康职业技术学院 《国家基本公共卫生服务规范》实施背景下基层卫生人才培养模式研究与实践 陈红 谢开云 包龙梅 朱显武 刘庭明           二等奖
232 空军军医大学 医药院校计算机基础课程新模式及共享平台的构建 卢虹冰 张国鹏 常小红 戎军艳 刘洋           二等奖
233 空军军医大学 老年医学本科教学体系的构建与实践 王晓明 李榕 张华 葛伟 苏慧           二等奖
234 空军军医大学 连贯性、递进式牙体形态学教学新模式的构建 王美青 于世宾 刘晓东 焦凯 张勉           二等奖
235 空军军医大学 “三递进、四模块”药剂学教学体系的创新构建与实践 周四元 张邦乐 宦梦蕾 景静姝 成颖           二等奖
236 火箭军工程大学 火箭军特色信息安全人才实践能力培养模式探索与实践 李敏 邢宇航 王利涛 王笑祎 封富君           二等奖
237 空军工程大学 基于数据挖掘“三用一实训”的军民融合人才培养模式探索与实践 杜思深 董淑福 朱蒙 庄绪春 罗玺           二等奖
238 空军工程大学 基于智慧教学云平台的装备维修管理本科教学模式创新与实践 王强 徐浩翔 章磊 王焕彬 刘文杰           二等奖
239 陆军边海防学院 边防专业生长干部培养体系的建设与实践 赵天印 张旭森 李雷 田栋良 万鹏           二等奖
 
 
[ ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
腾讯微博 新浪微博 人民微博 微信 陕西省教育厅内部公文流转平台
邮箱登录 用户
密码
         
 
陕西省教育厅地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 交通地图:点击查看
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
备案号:陕ICP备05013774号  网站标识码:6100000067

陕公网安备 61011302000632号

市(区)省直部门绩效网上评议   网站地图