欢迎访问陕西省教育厅网站 加入收藏  联系我们  免责声明  站内搜索  繁体  排行  网站地图
 
   
近期热搜:教师资格 基础教育
    当前位置: 首页 » 政务公开 » 公示公告 » 正文
 

【已结束】关于对陕西省首届“小镜头看大世界”少儿摄影大赛获奖名单进行公示的公告

放大字体  缩小字体 日期:2017-07-06 08:59:40   类别:本站原创  来源:体育卫生与艺术教育处   浏览次数:1009
各市教育局,杨凌示范区教育局、西咸新区教育卫体局,韩城市、神木市、府谷县教育局,厅属有关单位:
      为贯彻落实《国务院办公厅关于全面加强和改进学校美育工作的意见》(国办发〔2015〕71号)和省政府办公厅《关于全面加强和改进学校美育工作的实施意见》(陕政办发〔2016〕3号)精神,进一步培养少年儿童摄影艺术兴趣,提高审美和人文素养,今年1月,省教育厅下发了《关于举办全省首届“小镜头看大世界”少儿摄影大赛的通知》(陕教体办〔2017〕1号),在全省中小学开展少儿摄影大赛。大赛共收到投稿1万余幅,通过初赛、复赛、决赛三个环节,最终评出一等奖10名、二等奖20名、三等奖60名、优秀奖200名、优秀组织奖20个、优秀指导老师20名。
      现将获奖名单(见附件)予以公示。公示时间为2017年7月6日至12日(共5个工作日),如有异议,公示期间请以书面形式向省教育厅体卫艺处反映。单位反映情况请出具正式函件并加盖公章,个人反映情况须采用实名。
      特此公告。
      联系人: 韩烨   夏胡阳子     
      电 话:029-88668891   029-88668890
陕西省教育厅
2017年7月6日
      附件
陕西省首届“小镜头看大世界”
少儿摄影大赛获奖名单
 
小学组
一等奖(5名)
序号
姓名
作品名称
学校名称
1
杨璟璇
《苦练基本功》
西安市碑林区大学南路小学
2
李含章
《五星红旗》
西安市未央区范家村小学
3
张秦伟
《春播》
西安市雁塔区西影路小学
4
张子昂
《如今的南溪沟》组照
宝鸡市岐山县实验小学
5
胡铭轩
《社火——蜀河古镇烧狮子》组照
安康市旬阳县蜀河镇中心学校
二等奖(10名)
序号
姓名
作品名称
学校名称
1
唐萌悦
《活动谱架》
西安市碑林区大学南路小学
2
王齐心
《吉祥之鸟》
西安市华清园实验小学
3
程子薇
《亲人》
西安市周至县尚村镇神灵寺小学
4
魏毅鹏
《快乐的劳动者》组照
宝鸡市陈仓区贾村镇陵厚小学
5
白以静
《烧砂锅》
渭南市澄城县城关一小
6
翟 凯
《姐弟情》
渭南市澄城县阳光学校
7
金玉泽
《兄弟》
汉中市汉台区北大街小学
8
李书瑶
《“汉江小精灵”——红嘴鸥》
汉中市南郑县城关小学
9
吕芳丽
《我爱足球》组照
安康市宁陕县旬阳坝小学
10
边新博
《懂得感恩》
神木县第八小学
三等奖(30名)
序号
姓名
作品名称
学校名称
1
朱泽轩
《载歌载舞》
西北工业大学附属小学
2
张昕妍
《安塞腰鼓》
西北工业大学附属小学
3
唐雨晨
《亲子运动会》
西安市碑林区大学南路小学
4
苍希辰
《猴子望太平》
西安市西工大锦园实验小学
5
陈延坤
《长河落日圆》
西安市长庆第八中学(小学)
6
刘诺依
《植树》
西安市未央区范家村小学
7
姚 奕
《献爱心、从我做起》
西安市未央区范家村小学
8
李梓申
《红红火火过大年》组照
西安市阎良区西飞第四小学迎宾校区
9
张皓辰
《大地乐章》
西安市阎良区西飞第四小学大学区
10
刘棹俊
《我和弟弟去上学》
西安市周至县西街小学
11
兰佩蓉
《T恤涂鸦》
宝鸡市渭滨区高新第一小学
12
李昊泽
《古老的皮影戏》
宝鸡市渭滨区高新第一小学
13
刘思宇
《生命的绽放》
宝鸡市渭滨区高新第一小学
14
宋弈铭
《爸爸的足球周末》
宝鸡市渭滨区高新第一小学
15
史青婷
《雪的世界》
宝鸡市金台区陈仓路小学
16
马宇涵
《游戏》
宝鸡市陇县城关镇西关小学
17
魏嘉悦
《雾霾中的咸阳》
咸阳市渭城区长庆子弟学校
18
孙啟元
《跳过了山顶》
渭南市华州区毓秀小学
19
李 瑾
《过年啦》
榆林市吴堡县第二完全小学
20
程 敏
《穿针引线》
汉中市南郑县黄官镇中心小学
21
首美安
《赶集归来》
汉中市南郑县协税镇中心小学
22
张敬轩
《凝望》
汉中市城固县陕飞第二小学
23
吕茁文
《第一次给妈妈洗脚》
汉中市勉县逸夫小学
24
王泽锟
《加油吧!伙伴》
汉中市勉县勉阳街道办中心小学
25
郭玉瑞臣
《小羊兄弟》
汉中市西乡县城北小学
26
方婧怡
《爱心窝》
汉中市略阳县东关小学
27
王俊杰
《开心过六一》
汉中市宁强县北关小学
28
陈冠良
《晚霞》
安康市石泉县城关第一小学
29
秦子谦
《蝶舞》组照
杨凌示范区高新小学
30
李娅楠
《保护环境,人人有责》组照
神木县第一小学
优秀奖(100名)
序号
姓名
作品名称
学校名称
1
叶夏如
《无题》
西安市新城区后宰门小学
2
卢江月
《绚烂烟花》组照
西北工业大学附属小学
3
石轩豪
《无题》
西北工业大学附属小学
4
徐蕴真
《欣欣向荣》
西北工业大学附属小学
5
郑 乐
《渴望一双翅膀》
西北工业大学附属小学
6
张桐若
《赫尔辛基的早晨》
西北工业大学附属小学
7
郭子谦
《分享好成绩》
西北工业大学附属小学
8
朱曦泽
《手艺人》
西北工业大学附属小学
9
朱绎轩
《爆米花》
西北工业大学附属小学
10
上官玮杰
《丝路花魂 梦回长安》
西北工业大学附属小学
11
吴明轩
《勇者无敌》
西安市碑林区大学南路小学
12
张悦添
《我眼中的大明宫》组照
西安市碑林区大学南路小学
13
朱思凝
《一个队礼》
西安市碑林区大学南路小学
14
庞昊炜
《关中老腔》
西安市碑林区小雁塔小学
15
刘子润
《追日》
西安市碑林区小雁塔小学
16
朱成睿
《魅力大西安》
西安市碑林区东关小学
17
王潇可
《雁塔北广场》
西安市西工大锦园实验小学
18
李奕赫
《无题》
西安市西工大锦园实验小学
19
王齐乐
《国宝萌萌哒》
西安市华清园实验小学
20
王杞月
《妈妈的肉肉花》
西安市华清园实验小学
21
许登宸
《春》
西安市华清园实验小学
22
杨烨璇
《多彩的生活》
西安市华清园实验小学
23
余佳航
《漂亮的小花伞》
西安市华清园实验小学
24
张洲豪
《西安钟楼》
西安市华清园实验小学
25
吴玉龙
《人间仙境》
西安市未央区范家村小学
26
段苏桓
《新疆烤肉》
西安市未央区范家村小学
27
杨谢悠然
《老家的清晨》组照
西安市未央区高铁寨小学
28
华一诺
《鱼戏》
西安市未央区大明宫小学
29
山巍然
《无题》
西安经发学校
30
程雨欣
《青海湖》
西安市沣东新城三桥街小学
31
李承轩
《夜长安》
西安市沣东新城三桥街小学
32
李炜博
《城市美容师》
西安电子科技大学附属中学太白校区
33
桑梓敬
《快乐的足球课》
西安市雁塔区西影路小学
34
郑清心
《无题》
西安市雁塔区翠华路小学
35
韩佳妤
《无题》
西安市曲江第一小学
36
高恩希
《美丽的校园风景·雨后》
西安市阎良区西飞第四小学
37
张圆奇
《可爱的宝贝》
西安市阎良区西飞第四小学
38
周岐兴
《亲情》
西安市阎良区西飞第四小学
39
王 甜
《壶口彩虹》
西安市阎良区武屯镇御宝小学
40
陈盈宇
《聚焦山河·松》
西安交通大学附属小学
41
陈马沐禾
《无题》
陕西师范大学附属小学
42
张楮君
《现代山路》
西安市泾河工业区中心学校
43
乔钰彤
《留念》
宝鸡市眉县首善东关小学
44
朱冠霖
《约会春天——走进宝鸡石鼓阁赏春》
宝鸡市金台区陈仓路小学
45
雷雨扬
《清晨的读书声》
宝鸡市陈仓区东关小学
46
李文豪
《凤堰古梯田油菜花海》
宝鸡市陈仓区千渭小学
47
李秦宇
《机灵的玩伴——机器人》组照
宝鸡市渭滨区高新第一小学
48
张子千
《凤翔泥塑》
宝鸡市渭滨区高新第一小学
49
何宇轩
《下雪了》组照
宝鸡市陇县城关镇西关小学
50
闫俊华
《游泳》
宝鸡市陇县城关镇西关小学
51
朱静怡
《大美关山》
宝鸡市陇县城关镇西关小学
52
雷一扬
《走出淡村的习仲勋爷爷》
咸阳市三原县东关小学
53
王子文
《自拍》
咸阳市兴平市华兴小学
54
贾世杰
《新生》
咸阳市渭城区长庆子弟学校
55
刘子豪
《立定跳远》
渭南市华州区毓秀小学
56
张诗涵
《放风筝》
渭南市华州区毓秀小学
57
张馨予
《大家排队来接水》
渭南市华州区毓秀小学
58
问 敏
《玩技》
渭南市澄城县阳光学校
59
张欢伟
《共同见证》
渭南市澄城县王庄镇刘家洼学校
60
张千文
《演出前小憩》
延安市宜川县城关小学
61
陈泽栋
《沐浴书香》
榆林市榆阳区高新第四小学
62
李旭尧
《掠影—雄浑的大西北·逐梦太空的起点》
榆林市榆阳区高新第四小学
63
李昱墨
《美丽赤牛洼》
榆林市榆阳区高新第四小学
64
田 旭
《不朽的胡杨》
榆林市榆阳区高新第四小学
65
朱建宇
《不忘初心》
榆林市榆阳区高新第四小学
66
贺雅琪
《大雾中的十二连城》组照
榆林市榆阳区第十七小学
67
司浩杰
《生命》
榆林市榆阳区第十七小学
68
解镇宇
《难忘的第一次》
榆林市榆阳区第十七小学
69
王宇勋
《背影》
榆林市榆阳区第一小学
70
史嘉轩
《农村新气象》
榆林市榆阳区星元小学
71
周宇腾
《第一次表演》
榆林市靖边县第一小学
72
张 越
《环保时装秀》
榆林市吴堡县第二完全小学
73
陈志峰
《家乡新貌》
汉中市汉台区北大街小学
74
秦嘉轩
《汉中市湿地公园》
汉中市汉台区北大街小学
75
张佳怡
《月牙桥》
汉中市汉台区北大街小学
76
曹佳茹
《传承》
汉中市南郑县协税镇中心小学
77
姜竣翊
《趣味运动会》
汉中市南郑县协税镇中心小学
78
岳湘婷
《丰收》
汉中市南郑县协税镇中心小学
79
李万慧
《门口核桃树》
汉中市南郑县碑坝镇西河完全小学
80
李辛悦
《汉中湿地公园云彩》
汉中市南郑县城关小学
81
王悦西
《清爽夏日》
汉中市南郑县华燕学校
82
李晨彻
《雨中别样的诸葛古镇》组照
汉中市城固县陕飞第二小学
83
王奕权
《金丝猴》
汉中市城固县陕飞第二小学
84
陈雨欣
《防灾知识进校园》
汉中市勉县勉阳街道办中心小学
85
王致淇
《武侯祠雪景》
汉中市勉县逸夫小学
86
赵文博
《晨雾·家园》
汉中市勉县逸夫小学
87
何娅菲
《甜蜜的事业》组照
汉中市勉县水电三局子弟学校
88
金玉婷
《汉中油菜花海》
汉中市勉县水电三局子弟学校
89
陈兴华
《山里人家》
汉中市西乡县东关小学
90
高翊斯
《春日茶园》
汉中市西乡县城北小学
91
李欣怡
《我是小小摄影师》
汉中市西乡县城北小学
92
李星抒
《国旗,您好》
汉中市西乡县城北小学
93
肖 文
《红叶小桥》
汉中市西乡县城北小学
94
张思源
《加油,冲啊!》
汉中市西乡县城北小学
95
黄逸凡
《找找我在哪儿?》
汉中市镇巴县城关小学
96
杨蕊菡
《让阅读变成 “悦读”》
汉中市宁强县北关小学
97
袁潇彤
《爆发的足球小将》
汉中市宁强县北关小学
98
王春莉
《春耕》
安康市石泉县两河镇中心小学
99
张晨杰
《奔跑吧》组照
杨凌示范区高新小学
100
焦彦华
《沙漠之舟》
神木县第一小学
初中组
一等奖(5名)
序号
姓名
作品名称
学校名称
1
孟明朗
《酷狗与花车》
西安市第八十二中学
2
张煜乾
《未来之星》组照
西安铁一中分校
3
敬采辰
《难以忘却的纪念》组照
西北工业大学附属中学
4
冯坤珏
《彩铅》组照
榆林市米脂县第三中学
5
田卓众
《无题》组照
西北农林科技大学附属中学
二等奖(10名)
序号
姓名
作品名称
学校名称
1
高怡洁
《乡下生活》组照
西安市太乙路中学
2
方文昊
《流淌的色彩》
西安铁一中分校
3
刘齐越
《技高一筹》
西安铁一中分校
4
徐良钰
《艺术节作品》组照
西安交大阳光中学
5
张佳乐
《春的脚步》
陕西师范大学附属中学
6
金羽西
《守卫》
咸阳市长庆子弟学校礼泉分校
7
朱奕宣
《大美榆林》
榆林市榆阳区第一中学分校
8
郝斯涵
《汉水之春》
汉中市汉台区铺镇中学
9
王舒桐
《我的爷爷奶奶》
汉中市镇巴县泾洋中学
10
张 扬
《生活提升》
商洛市洛南县杨村中学
三等奖(30名)
序号
姓名
作品名称
学校名称
1
王刘玮
《话桑麻》
西安市太乙路中学
2
刘子麦
《传承》
西安市长庆第八中学
3
胡佳树
《秋瑟》
西安铁一中滨河学校
4
孙孟妍
《“捉”云》
西安铁一中分校
5
严琦智
《加油》
西安铁一中分校
6
樊骐嘉
《花·叶》
陕西师范大学附属中学
7
史书源
《狮子岩下的修女》
陕西师范大学附属中学
8
李一可
《顽强》
陕西师范大学附属中学
9
曹子恒
《十三朝古都——西安》
西安交通大学附属中学分校
10
王思妍
《吉祥物》
西安交通大学附属中学分校
11
徐雅萍
《荷花》
西安交大阳光中学
12
杨 静
《彩虹下的郎木寺》
西安交大阳光中学
13
张宸祎
《间隙的驻足》
西安市曲江第一中学
14
陈嘉轩
《安得广厦千万间》
宝鸡市高新中学
15
巨昕玥
《那一年的回忆》
宝鸡市宝鸡中学
16
刘 卓
《我们的“奥运”》
宝鸡市眉县城关第二中学
17
李 喆
《为中华之崛起而读书》
宝鸡市陇县堎底下中学
18
李 湘
《时间都去哪了》组照
咸阳市旬邑县中学
19
李 艺
《舞台的记忆》
铜川市新区文家中学
20
杨晶谊
《美丽山水·幸福生活》
渭南市华阴市华岳初级中学
21
白佳敏
《其乐融融》
榆林市第十一中学
22
任博栋
《暮光之河》
榆林市第十一中学
23
张飒秦
《古老的建筑 》
榆林市第四中学
24
陈太立
《采茶一家人》
汉中市西乡县第四中学
25
张晋瑞
《诗画家园》
汉中市南郑县草堰中学
26
许祖尔
《感动》
安康市岚皋县民主中学
27
杨俐俐
《丰收时节》
安康市岚皋县民主中学
28
杨仕轩
《快乐的老师们》
安康市岚皋县民主中学
29
徐赜琛
《无题》
西北农林科技大学附属中学
30
崔清英
《无题》
西北农林科技大学附属中学
优秀奖(100名)
序号
姓名
作品名称
学校名称
1
唐圣典
《亲近大自然》
西安市第三十中学
2
骆 堃
《曲江书城城市雕塑》
西安市太乙路中学
3
苌海晴
《无题》
西安益新中学
4
刘一凝
《无题》
西安益新中学
5
肖钰龙
《我们的节日》
西安市第二十三中学
6
方一舟
《国旗飞扬》
西安铁一中滨河学校
7
刘 昊
《大厨》
西安铁一中滨河学校
8
马东辰
《校园摄影师》
西安铁一中分校
9
牛健宇
《余晖》
西安铁一中分校
10
苏海晗
《授旗的力量》
西安铁一中滨河学校
11
孙博洋
《超级铁粉》
西安铁一中分校
12
王伊芸
《流年》
西安铁一中滨河学校
13
袁艺璇
《我的帅男老师》
西安铁一中滨河学校
14
杨天锦云
《美猴王》
西安铁一中分校
15
芦津子程
《冰火两重天》
西安铁一中滨河学校
16
张舒婷
《小清新》
西安铁一中分校
17
张轩铭
《在光辉旗帜的引领下》
西安铁一中滨河学校
18
张艺砾
《微笑中的晨光》
西安铁一中滨河学校
19
赵梓杰
《自拍秀》
西安铁一中分校
20
戴熙沅
《岁月》组照
西安市第五十五中学
21
李浩然
《渔家晚归》
西安市西航集团第一中学
22
罗若羚
《暮色》
陕西师范大学附属中学
23
刘景萱
《沉思》
陕西师范大学附属中学
24
张紫薇
《平凡》
陕西师范大学附属中学
25
赵禹鑫
《斜阳外》
陕西师范大学附属中学
26
张玥俍子
《冬季的空白》
陕西师范大学附属中学
27
王鹤潼
《金银世界》
陕西师范大学附属中学
28
杨一丁
《城市动脉在延伸》
陕西师范大学附属中学分校
29
戴斯宇
《无题》
西安交大阳光中学
30
王骏川
《无题》
西安交大阳光中学
31
魏思怡
《无题》
西安交大阳光中学
32
武铭睿
《无题》
西安交大阳光中学
33
李林轩
《团结》
西安交通大学附属中学分校
34
王昱博
《海滨》
西安交通大学附属中学分校
35
刘铠闻
《快乐的小伙伴们 》
西安交通大学附属中学分校
36
陆雨樨
《花露》
西安高新第一中学
37
叶厚轩
《无题》
西北大学附属中学
38
贾 可
《无题》
西安市长安区第一民办中学
39
王 挺
《那天一个人吉他的忧伤》
西安市周至县周至中学
40
王佳晨阳
《丰富的社团活动》
西安市高陵区鹿苑中学
41
公墨涵
《路边的野花》
宝鸡市岐山县陕汽集团子弟一校
42
梁佳宇
《无题》
宝鸡市扶风县绛帐初中
43
高嘉懿
《今年是个建设年》
宝鸡市眉县城关第二中学
44
屈志婷
《科技大篷车来了》
宝鸡市眉县城关第二中学
45
杨少东
《赛场外更精彩》
宝鸡市眉县城关第二中学
46
赵梦凌
《春雨后的小草》
宝鸡市眉县常兴镇初级中学
47
祁文博
《晚霞》
宝鸡市眉县常兴镇马家中学
48
屈培蓉
《东邻廊桥》
宝鸡市眉县常兴镇马家中学
49
梁馨茹
《古城着新装》
宝鸡市眉县城关第二中学
50
朱雨欣
《波光映海》
宝鸡市金台区列电中学
51
高一帆
《春风吹绿石鼓园》
宝鸡市陈仓区阳平镇第二九年制学校
52
孟盼盼
《春的问候》
宝鸡市陈仓区阳平镇第二九年制学校
53
高朴祯
《林中天空》
宝鸡市渭滨区第一中学
54
王海沣
《关爱生灵保护鸟类》
宝鸡市渭滨区高新中学
55
付雯慧
《落日熔金》
咸阳市长庆子弟学校礼泉分校
56
李 欣
《比翼双飞》
铜川市新区文家中学
57
党宇鲲
《湖中石》
渭南市合阳县城关中学
58
胥延钦
《我的故乡》
延安市宝塔区河庄坪长庆七中
59
强子墨
《雾中宝塔》
延安市宝塔区河庄坪长庆七中
60
张怿哲
《百年柿子林》
延安市宜川县宜川中学
61
白榮奎
《绚丽陕西》
榆林市榆阳区第一中学分校
62
白书予
《唯有光阴不可轻》
榆林市榆阳区第一中学分校
63
赵婧宇
《无题》
榆林市榆阳区第一中学分校
64
罗 佳
《风景》
榆林市榆阳区第一中学分校
65
乔玉卓
《天空》
榆林市榆阳区第一中学分校
66
李星佑
《哥们儿》
榆林市榆阳区第八中学
67
李嘉诺
《金色童年》
榆林市榆阳区第八中学
68
张振阳
《和睦相处》
榆林市榆阳区第八中学
69
胡 杨
《脊背》
榆林市榆阳区第八中学
70
拓旭东
《陪伴》
榆林市榆阳区第八中学
71
贺 渊
《驼城》
榆林市榆阳区第十一中学
72
徐 骥
《飞跃梦想》
榆林市榆阳区第十一中学
73
延俊成
《国防教育课上的讨论》
榆林市榆阳区第十一中学
74
张思琪
《滨河美景》
榆林市榆阳区第十一中学
75
王福朝
《高寒岭掠影》
榆林市府谷县第二初级中学
76
张伯远
《余晖》
榆林市府谷县第二初级中学
77
白 珊
《云卷天》
榆林市吴堡县吴堡中学
78
胡妮娜
《草船借箭》
汉中市汉台区铺镇中学
79
任玺铼
《桥》
汉中市汉台区铺镇中学
80
朱静静
《无题》
汉中市南郑县青树镇初级中学
81
陈越磊
《家乡的油菜花》
汉中市城固县城固四中
82
王亦菲
《茶山之韵》
汉中市西乡县第三中学
83
魏婉君
《无题》
汉中市宁强县广坪镇初级中学
84
李 菲
《自由奔跑》
汉中市留坝县江口中学
85
刘 洵
《日落》
安康市旬阳县金寨初级中学
86
陈 丹
《黄昏》
安康市旬阳县金寨初级中学
87
李 婷
《家乡美》
安康市汉阴县蒲溪初级中学
88
石佳怡
《无题》
西北农林科技大学附属中学
89
汤晓晗
《无题》
西北农林科技大学附属中学
90
田 高
《无题》
西北农林科技大学附属中学
91
艾奕彤
《无题》
西北农林科技大学附属中学
92
党晨萱
《无题》
西北农林科技大学附属中学
93
黄子益
《无题》
西北农林科技大学附属中学
94
李英琦
《无题》
西北农林科技大学附属中学
95
彭可欣
《无题》
西北农林科技大学附属中学
96
徐佳璐
《无题》
西北农林科技大学附属中学
97
张靖楠
《无题》
西北农林科技大学附属中学
98
张欣怡
《无题》
西北农林科技大学附属中学
99
张元雪
《无题》
西北农林科技大学附属中学
100
毛晨阳
《家乡的冬天 》
神木县第二中学
优秀组织奖名单(20名)
序号
单位名称
1
西安市教育局
2
宝鸡市教育局
3
榆林市教育局
4
汉中市教育局
5
安康市教育局
6
杨凌示范区教育局
7
陕西石油普通教育管理移交中心
8
西安市雁塔区教育局
9
铜川市耀州区教育科技体育局
10
渭南市华州区教育局
11
汉中市南郑县电教中心
12
陕西师范大学附属中学
13
西安市碑林区大学南路小学
14
西安市未央区范家村小学
15
西安市阎良区西飞第四小学
16
宝鸡市渭滨区高新第一小学
17
榆林市榆阳区高新第四小学
18
汉中市汉台区铺镇中学
19
汉中市城固县陕飞第二小学
20
安康市旬阳县金寨初级中学
优秀指导老师获奖名单(20名)
序号
姓名
学校名称
1
王小卓
西安市太乙路中学
2
周心满
西安铁一中分校
3
袁 瑛
西安交通大学附属中学分校
4
席 辉
西安市曲江第一中学
5
李心茹
西安交大阳光中学
6
王 卉
西北工业大学附属小学
7
孟 娟
西安市碑林区大学南路小学
8
张郅倩
西安市华清园实验小学
9
孟宪军
西安市未央区范家村小学
10
王 英
西安市雁塔区西影路小学
11
胡 宁
西安市高陵县鹿苑中学
12
乌小黑
宝鸡市金台区陈仓路小学
13
童 艳
铜川市新区文家中学
14
武 鹏
渭南市华州区毓秀小学
15
武正如
榆林市榆阳区第八中学
16
罗佳喜
榆林市榆阳区第十七小学
17
上 建
汉中市汉台区北大街小学
18
杨大敏
安康市岚皋县民主中学
19
孙 莉
安康市旬阳县金寨初级中学
20
雒淼淼
西北农林科技大学附属中学
 
 
 
[ ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
相关新闻  
 
 
免责声明  
      陕西省教育厅网站(域名:http://www.snedu.gov.cn)属于政府网站,未经我厅许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接。未经网站所有者的授权,任何人不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像)。
      任何媒体或互联网站转载本网站内容,须注明信息来源。任何组织和个人不得非法复制、抄袭,或为任何未经允许的商业目的使用本网站及其内容。如果本网站所有者确定用户行为违法或有损网站利益,则将保留采取相关法律行为的权利.......[阅读全文]
图片新闻  
点击排行  
腾讯微博 新浪微博 人民微博 新华微博 微信
邮箱登录 用户
密码
         
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。
互联网陕西教育违法和不良信息举报
  陕西省教育厅地址:西安市长安南路563号 邮编:710061 地图:点击查看  
值班电话:029-88668814 门户网站编辑室电话:029-88668823 邮箱:mhwz@snedu.gov.cn
本网站由陕西省教育厅主办 陕西教育报刊社有限责任公司日常维护 西安琦典讯盟网络有限公司技术支持
陕西省政府网站纠错平台 备案号:陕ICP备05013774号  网站标识码:6100000067